"Студенческая осень" началась в Беларуси

Более тысячи студентов из 39 вузов страны приехали в Минск на профсоюзный форум. Он начался с дискуссии, где свои пожелания и предложения самые инициативные молодые люди страны обсудили с председателем Федерации профсоюзов, министром образования и представителями предприятий, которые могут стать рабочими местами для студентов. Здесь же им предложат поучаствовать в мастер-классах и профориентационных тренингах, кроме того, в программе — экскурсии по фабрикам. Лучших представителей вузовских профсоюзов здесь наградили специальной стипендией. Артем Игнатенко, организатор Республиканского профсоюзного форума "Студенческая осень": "Мы хотим показать преемственность поколений между студенческой молодежью и работающей молодежью. Чтобы наши ребята продолжали и развивали систему наставничества". Александр Юрченко, участник Республиканского профсоюзного форума "Студенческая осень": "Здесь в большинстве присутствуют будущие руководители, лидеры, то такие мероприятия им будут очень полезны. Также возможность их общения вместе, обмен опытом уже на более высоком уровне способствует развитию в них не только лидерских качеств, но еще и способствуют укреплению их профессионализма". Профсоюзный форум студентов проходит в Беларуси впервые. Продлится встреча три дня.
15.11.2016 19:06

Более тысячи студентов из 39 вузов страны приехали в Минск на профсоюзный форум. Он начался с дискуссии, где свои пожелания и предложения самые инициативные молодые люди страны обсудили с председателем Федерации профсоюзов, министром образования и представителями предприятий, которые могут стать рабочими местами для студентов. Здесь же им предложат поучаствовать в мастер-классах и профориентационных тренингах, кроме того, в программе — экскурсии по фабрикам. Лучших представителей вузовских профсоюзов здесь наградили специальной стипендией.

Артем Игнатенко, организатор Республиканского профсоюзного форума "Студенческая осень": "Мы хотим показать преемственность поколений между студенческой молодежью и работающей молодежью. Чтобы наши ребята продолжали и развивали систему наставничества".

Александр Юрченко, участник Республиканского профсоюзного форума "Студенческая осень": "Здесь в большинстве присутствуют будущие руководители, лидеры, то такие мероприятия им будут очень полезны. Также возможность их общения вместе, обмен опытом уже на более высоком уровне способствует развитию в них не только лидерских качеств, но еще и способствуют укреплению их профессионализма".

Профсоюзный форум студентов проходит в Беларуси впервые. Продлится встреча три дня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =