Стройотряды в Беларуси будут носить имена героев Великой Отечественной войны

В нынешнем году стройотряды в Беларуси будут носить имена героев Великой Отечественной войны.О такой инициативе сегодня заявили в Гродно участники отчетно-выборной конференции областного актива БРСМ. К слову, именно изучение успехов и ошибок в проведенных акциях и проектах Белорусского республиканского союза молодежи, по словам первого секретаря организации, является важным условием для развития молодежного движения. К тому же 2014 год для этой цели подходит особенно - юбилейная дата освобождения Беларуси и мировое первенство по хоккею, которое принимает наша страна.Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК ОО БРСМ: В этом году отряды будут носить имена героев Великой Победы для того, чтобы молодежь не просто работала, но и знала своих героев. Она должна знать людей, которые позволяют сегодня стройотрядам работать под мирным небом. Наши волонтеры будут работать на чемпионате мира, и мы будем сегодня прорабатывать в том числе вопросы, связанные с участием нашей организации в этом широкомасштабном государственном проекте.Сегодня в рядах БРСМ состоят более полумиллиона девушек и юношей.
06.05.2014 15:39

В нынешнем году стройотряды в Беларуси будут носить имена героев Великой Отечественной войны.


В нынешнем году стройотряды в Беларуси будут носить имена героев Великой Отечественной войны.


О такой инициативе сегодня заявили в Гродно участники отчетно-выборной конференции областного актива БРСМ. К слову, именно изучение успехов и ошибок в проведенных акциях и проектах Белорусского республиканского союза молодежи, по словам первого секретаря организации, является важным условием для развития молодежного движения. К тому же 2014 год для этой цели подходит особенно - юбилейная дата освобождения Беларуси и мировое первенство по хоккею, которое принимает наша страна.


Игорь Бузовский, первый секретарь ЦК ОО БРСМ: В этом году отряды будут носить имена героев Великой Победы для того, чтобы молодежь не просто работала, но и знала своих героев. Она должна знать людей, которые позволяют сегодня стройотрядам работать под мирным небом. Наши волонтеры будут работать на чемпионате мира, и мы будем сегодня прорабатывать в том числе вопросы, связанные с участием нашей организации в этом широкомасштабном государственном проекте.


Сегодня в рядах БРСМ состоят более полумиллиона девушек и юношей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =