Строительству минского аквапарка поможет Тайфун

Студотряд с таким названием работает на объекте до 8 августа. 25 юношей помогут профессионалам скорее достроить аквапарк, при этом студенты еще и неплохо заработают.Рассказывает Александр Хоровец.Студенческий стройотряд решил 2 главные проблемы студента: где пройти производственную практику и как заработать денег. За этот месяц студент БНТУ не только заработает более 4 миллионов рублей, но и использует теоретические знания на практике.Заставить студента вступить в строительный отряд никто не может. Однако это и не надо - условия довольно привлекательные. Не надо и самому искать организацию для практики, рабочее место, налаживать контакты и подписывать договоры. Кроме того, на лето юным строителям гарантируется общежитие. Полный рабочий день и пыль стройки не пугает даже девушек.В Минске этим летом трудоустроено около 7 тысяч человек. В большинстве это студенты. Отрядов, подобных Тайфуну, в столице порядка 125. Штаб-квартиру Национального олимпийского комитета, новое здание музея Великой Отечественной войны, реконструкции автомобильных дорог и развязок, а также многие другие объекты получила для работы молодежь.Юрий Чечукевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: Впервые в этом году в город Минск приехало более 50 студентов из других государств. В основном, это Российская Федерация и Украина. Ребята работают на строительстве комплекса общежитий студенческой деревни в городе Минске и на строительстве жилых домов в микрорайоне Каменная Горка.Помощь строительных отрядов значительно ускоряет работу профессиональных мастеров. Материально такая подработка выгодна и самим студентам, поэтому желающие запастись деньгами на карманные расходы остаются на объектах на все лето.
23.07.2013 18:41

Студотряд с таким названием работает на объекте до 8 августа. 25 юношей помогут профессионалам скорее достроить аквапарк, при этом студенты еще и неплохо заработают.

Студотряд с таким названием работает на объекте до 8 августа. 25 юношей помогут профессионалам скорее достроить аквапарк, при этом студенты еще и неплохо заработают.

Рассказывает Александр Хоровец.

Студенческий стройотряд решил 2 главные проблемы студента: где пройти производственную практику и как заработать денег. За этот месяц студент БНТУ не только заработает более 4 миллионов рублей, но и использует теоретические знания на практике.
Заставить студента вступить в строительный отряд никто не может. Однако это и не надо - условия довольно привлекательные. Не надо и самому искать организацию для практики, рабочее место, налаживать контакты и подписывать договоры. Кроме того, на лето юным строителям гарантируется общежитие. Полный рабочий день и пыль стройки не пугает даже девушек.

В Минске этим летом трудоустроено около 7 тысяч человек. В большинстве это студенты. Отрядов, подобных Тайфуну, в столице порядка 125. Штаб-квартиру Национального олимпийского комитета, новое здание музея Великой Отечественной войны, реконструкции автомобильных дорог и развязок, а также многие другие объекты получила для работы молодежь.

Юрий Чечукевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: Впервые в этом году в город Минск приехало более 50 студентов из других государств. В основном, это Российская Федерация и Украина. Ребята работают на строительстве комплекса общежитий студенческой деревни в городе Минске и на строительстве жилых домов в микрорайоне Каменная Горка.

Помощь строительных отрядов значительно ускоряет работу профессиональных мастеров. Материально такая подработка выгодна и самим студентам, поэтому желающие запастись деньгами на карманные расходы остаются на объектах на все лето.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =