Строительство первого транспортного кольца в Минске завершат уже в 2021 году

Актуальная информация для автомобилистов. Строительство первого транспортного кольца в Минске завершат уже в 2021 году. Дорожные работы на заключительном отрезке  от проспекта Дзержинского до улицы Толстого  стартуют в декабре. Планируется расширить и реконструировать саму улицу Толстого. Протяженность участка составит 700 метров. Это позволит разгрузить движение со стороны проспектов Дзержинского и Жукова и приступить к реконструкции самого длинного путепровода в городе. Василий Тибеж, главный инженер ГП "Гордорстрой": "Приступаем к работам в этом году. В декабре начнутся подготовительные работы. Там будет ряд объектов, которые подпадают под снос -  48 хозпостроек, зданий и сооружений. Там будет построена обводная ветка с Брестского направления железной дороги, будет построен железнодорожный путепровод". Дорожная инфраструктура города постоянно требует обновления и новых решений, ведь от этого зависит не только скорость перемещения, но и безопасность. Что придумали градостроители и что волнует автолюбителей? Об этом расскажем сегодня в репортаже "Главного эфира".
13.10.2019 12:08

Актуальная информация для автомобилистов. Строительство первого транспортного кольца в Минске завершат уже в 2021 году. Дорожные работы на заключительном отрезке  от проспекта Дзержинского до улицы Толстого  стартуют в декабре. Планируется расширить и реконструировать саму улицу Толстого. Протяженность участка составит 700 метров. Это позволит разгрузить движение со стороны проспектов Дзержинского и Жукова и приступить к реконструкции самого длинного путепровода в городе.

Василий Тибеж, главный инженер ГП "Гордорстрой": "Приступаем к работам в этом году. В декабре начнутся подготовительные работы. Там будет ряд объектов, которые подпадают под снос -  48 хозпостроек, зданий и сооружений. Там будет построена обводная ветка с Брестского направления железной дороги, будет построен железнодорожный путепровод".

Дорожная инфраструктура города постоянно требует обновления и новых решений, ведь от этого зависит не только скорость перемещения, но и безопасность. Что придумали градостроители и что волнует автолюбителей? Об этом расскажем сегодня в репортаже "Главного эфира".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =