Строительство метро в Минске ускорится

Строительство метро в Минске ускорится в пять-шесть раз. Подписан контракт на поставку механизированного комплекса последнего поколения из Франции. Скорость его работы - 300-350 метров в месяц. Но пока основная проблема, с которой сталкиваются метростроевцы и которая тормозит сроки возведения новой ветки, - снос зданий.Павел Царун, начальник унитарного предприятия Дирекция по строительству Минского метрополитена: Если с административными зданиями все решается в кратчайшие сроки, то с владельцами частных домов иногда бывают трудности.Кстати, стоимость строительства метро в Минске одна из самых низких на постсоветском пространстве. Один километр тоннелей обходится в 40-60 миллионов долларов. Также есть идея по созданию легкого метро в областных центрах. Речь идет о нескольких вагонах, но комфортность передвижения уникальная. Идея пока прорабатывается.
20.08.2014 08:02

Строительство метро в Минске ускорится в пять-шесть раз. Подписан контракт на поставку механизированного комплекса последнего поколения из Франции.


Строительство метро в Минске ускорится в пять-шесть раз. Подписан контракт на поставку механизированного комплекса последнего поколения из Франции. Скорость его работы - 300-350 метров в месяц. Но пока основная проблема, с которой сталкиваются метростроевцы и которая тормозит сроки возведения новой ветки, - снос зданий.


Павел Царун, начальник унитарного предприятия Дирекция по строительству Минского метрополитена: Если с административными зданиями все решается в кратчайшие сроки, то с владельцами частных домов иногда бывают трудности.


Кстати, стоимость строительства метро в Минске одна из самых низких на постсоветском пространстве. Один километр тоннелей обходится в 40-60 миллионов долларов. Также есть идея по созданию легкого метро в областных центрах. Речь идет о нескольких вагонах, но комфортность передвижения уникальная. Идея пока прорабатывается.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =