Строительство комплекса Национального детского технопарка завершат осенью 2022 года

Государство будет поддерживать все формы развития и обучения талантливой молодежи. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко, посещая сегодня Национальный детский технопарк. Он открылся в начале года. Программа обучения - это 24 дня практических занятий для талантливых старшеклассников со всей Беларуси. Основы программирования, создание собственных разработок и написание кодов они сочетают и со школьной программой. Обо всех тонкостях обучения рассказали премьеру. Сейчас оно проходит на базе лабораторий радиотехнического колледжа. Но вскоре появится и свой комплекс. Все работы - за счет бюджета. Создание таких новых обучающих платформ - это, как отметил премьер,  инвестиции в будущее.  Все учебные программы в технопарке направлены на сочетание науки и практики, особое внимание уделяется исследовательской работе. Сегодня также обсуждались преференции для тех, кто прошел обучение и показал хорошие результаты, для поступления в лицей БГУ или в высшие учебные заведения технического профиля. 
17.03.2021 15:15
Государство будет поддерживать все формы развития и обучения талантливой молодежи. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко, посещая сегодня Национальный детский технопарк. Он открылся в начале года. Программа обучения - это 24 дня практических занятий для талантливых старшеклассников со всей Беларуси. Основы программирования, создание собственных разработок и написание кодов они сочетают и со школьной программой. Обо всех тонкостях обучения рассказали премьеру. Сейчас оно проходит на базе лабораторий радиотехнического колледжа. Но вскоре появится и свой комплекс. Все работы - за счет бюджета. Создание таких новых обучающих платформ - это, как отметил премьер,  инвестиции в будущее. 

Все учебные программы в технопарке направлены на сочетание науки и практики, особое внимание уделяется исследовательской работе. Сегодня также обсуждались преференции для тех, кто прошел обучение и показал хорошие результаты, для поступления в лицей БГУ или в высшие учебные заведения технического профиля. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =