Строительная отрасль Беларуси будет ориентирована прежде всего на массового потребителя

Сегодня об этом говорили на заседании президиума Совмина, рассматривая проект стратегии развития этой сферы Беларуси до 2025 года. Основной акцент на рынке индивидуального строительства - это 2 млн квадратных метров в год. При этом цена за квадрат будет держаться в диапазоне средней зарплаты по стране. Среди основных направлений развития строительной сферы - также увеличение кадрового потенциала, наращивание экспорта строительных услуг, увеличение производственной мощности строительного комплекса, переход от бюджетного финансирования к ресурсам коммерческих банков. В ноябре предложения по дальнейшему развитию отрасли представят Главе государства.
25.09.2018 19:02

Сегодня об этом говорили на заседании президиума Совмина, рассматривая проект стратегии развития этой сферы Беларуси до 2025 года. Основной акцент на рынке индивидуального строительства - это 2 млн квадратных метров в год. При этом цена за квадрат будет держаться в диапазоне средней зарплаты по стране.

Среди основных направлений развития строительной сферы - также увеличение кадрового потенциала, наращивание экспорта строительных услуг, увеличение производственной мощности строительного комплекса, переход от бюджетного финансирования к ресурсам коммерческих банков. В ноябре предложения по дальнейшему развитию отрасли представят Главе государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =