Строителей будут обучать по инновационным программам

В Беларуси строителей будут готовить по инновационным учебным программам. Два ведомства - Министерство архитектуры и строительства и Министерство образования - продолжат совместную работу по внесению изменений в подготовку кадров. В приоритете - практико-ориентированность. Это одна из мер директивы Президента № 8. План мероприятий по ее реализации определил Совмин. Документ также предусматривает цифровую трансформацию отрасли. Так, в Беларуси создадут единую электронную базу строительных материалов.  Ольга Верамей, начальник главного управления Министерства архитектуры и строительства Беларуси: "Дано поручение отраслевым предприятиям и организациям о формировании единой базы строительных материалов, которая будет доступна, и можно будет почерпнуть необходимую информацию как застройщикам, так и любому пользователю. Предполагается, что к концу года соберем всю информацию и чуть позже запустим базу". Согласно новому документу, приоритет при выборе строительных материалов будут отдавать продукции от белорусских производителей. Зачастую показатели безопасности у нее выше, чем у зарубежных аналогов.
22.05.2019 07:20

В Беларуси строителей будут готовить по инновационным учебным программам. Два ведомства - Министерство архитектуры и строительства и Министерство образования - продолжат совместную работу по внесению изменений в подготовку кадров. В приоритете - практико-ориентированность. Это одна из мер директивы Президента № 8. План мероприятий по ее реализации определил Совмин. Документ также предусматривает цифровую трансформацию отрасли. Так, в Беларуси создадут единую электронную базу строительных материалов. 

Ольга Верамей, начальник главного управления Министерства архитектуры и строительства Беларуси: "Дано поручение отраслевым предприятиям и организациям о формировании единой базы строительных материалов, которая будет доступна, и можно будет почерпнуть необходимую информацию как застройщикам, так и любому пользователю. Предполагается, что к концу года соберем всю информацию и чуть позже запустим базу".

Согласно новому документу, приоритет при выборе строительных материалов будут отдавать продукции от белорусских производителей. Зачастую показатели безопасности у нее выше, чем у зарубежных аналогов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =