Строим новый дом для особенных детей вместе!

Сегодня готовность нового Белорусского центра паллиативной помощи - более 60 процентов. Для новоселья не хватает 400 тысяч долларов. Помочь собрать нужную сумму можно, приняв участие в благотворительном забеге с бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетике Алиной Талай. С подопечными хосписа она познакомилась накануне. Рассказывает Александра Драгун.  За 6 лет в детском хосписе Владик Быков не пропустил ни одного праздника. Эта встреча особенная - в гости приехала бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике Алина Талай. В честь знакомства спортсменка привезла подарки - планшеты с развивающими играми, а волонтеры хосписа устроили представление. Для Ольги (мамы особенного ребенка) детский хоспис - опора и второй дом. Как и еще для 250 семей. Говорит, вместе с остальными подопечными мечтают о новом центре паллиативной помощи. Приблизить долгожданное новоселье помогает компания Velcome и Алина Талай. Спортсменка возглавила благотворительную кампанию по сбору средств в поддержку масштабного строительства. На день детский хоспис открыл двери для гостей, чтобы рассказать и показать, как помогают семьям с особенными детьми. 10 просторных палат с летними террасами, часовня, гостиница для родителей и игровые. Каким будет новый дом детского хосписа - теперь можно увидеть не только на макете. Корпус самого здания уже возвели. Сейчас устанавливают окна и двери, а в ближайшее время начнут и внутреннюю отделку. Кстати, площадь первого в стране центра паллиативной помощи будет почти в 4 раза больше действующего. Планировка хосписа кардинально отличается от других детских медучреждений. К примеру, принципиально важно, чтобы в здании отсутствовала коридорная система, а окна палат выходили только на солнечную сторону. Кроме благотворительной линии, компания Velcome устраивает детский забег. Для этого достаточно прийти сегодня в полдень в столичный парк Победы и пробежать дистанцию в 150 метров. За каждого ребенка - участника проекта - компания Velcome перечислит на счет нового детского хосписа 150 тысяч рублей. 
06.09.2015 12:01

Сегодня готовность нового Белорусского центра паллиативной помощи - более 60 процентов. Для новоселья не хватает 400 тысяч долларов. Помочь собрать нужную сумму можно, приняв участие в благотворительном забеге с бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетике Алиной Талай. С подопечными хосписа она познакомилась накануне.

Рассказывает Александра Драгун. 

За 6 лет в детском хосписе Владик Быков не пропустил ни одного праздника. Эта встреча особенная - в гости приехала бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике Алина Талай. В честь знакомства спортсменка привезла подарки - планшеты с развивающими играми, а волонтеры хосписа устроили представление.

Для Ольги (мамы особенного ребенка) детский хоспис - опора и второй дом. Как и еще для 250 семей. Говорит, вместе с остальными подопечными мечтают о новом центре паллиативной помощи.

Приблизить долгожданное новоселье помогает компания Velcome и Алина Талай. Спортсменка возглавила благотворительную кампанию по сбору средств в поддержку масштабного строительства.

На день детский хоспис открыл двери для гостей, чтобы рассказать и показать, как помогают семьям с особенными детьми.

10 просторных палат с летними террасами, часовня, гостиница для родителей и игровые. Каким будет новый дом детского хосписа - теперь можно увидеть не только на макете. Корпус самого здания уже возвели. Сейчас устанавливают окна и двери, а в ближайшее время начнут и внутреннюю отделку.

Кстати, площадь первого в стране центра паллиативной помощи будет почти в 4 раза больше действующего. Планировка хосписа кардинально отличается от других детских медучреждений. К примеру, принципиально важно, чтобы в здании отсутствовала коридорная система, а окна палат выходили только на солнечную сторону.

Кроме благотворительной линии, компания Velcome устраивает детский забег. Для этого достаточно прийти сегодня в полдень в столичный парк Победы и пробежать дистанцию в 150 метров. За каждого ребенка - участника проекта - компания Velcome перечислит на счет нового детского хосписа 150 тысяч рублей. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =