Стражи порядка продолжают подготовку к проведению II Европейских игр

Их задача - обеспечить безопасность гостей и спортсменов,  взять на контроль дорожную обстановку во время международного спортивного форума. К каким ситуациям готовы правоохранители - узнаем у Елизаветы Лакотко. Чтобы II  Европейские игры прошли не только красочно, но и спокойно, к событию готовятся и силовые ведомства. Безопасность на форуме будут обеспечивать тысячи белорусских правоохранителей. Если понадобится, в столицу приедут сотрудники из регионов. Сегодня силовики следят за безопасностью в акватории Заславля. Здесь проходит тестовый турнир по гребле на байдарках и каноэ ко II Европейским играм. По итогам заездов тренер отберет экипажи, которые представят нашу страну на спортивном форуме.  А задача правоохранителей - обеспечить охрану общественного порядка, контролировать периметр объекта, а также искать запрещенные предметы. Например, сегодня отрабатывали ситуацию, когда у одного из посетителей нашли нож. Гребной канал - самая дальняя точка II  Европейских игр. Расстояние от Минска - 27 километров. Длина водной глади 2150 метров. Здесь гребля на байдарках и каноэ будет проходить на 9-ти дорожках. Соревнования в Заславле пройдут в три дня, разыграют 16 комплектов наград. Информация о том, сколько силовиков будет работать на объектах, секретная. Однако правоохранители уверяют, что этого количества хватит, чтобы обеспечить безопасность. 
31.05.2019 19:07
Их задача - обеспечить безопасность гостей и спортсменов,  взять на контроль дорожную обстановку во время международного спортивного форума. К каким ситуациям готовы правоохранители - узнаем у Елизаветы Лакотко.

Чтобы II  Европейские игры прошли не только красочно, но и спокойно, к событию готовятся и силовые ведомства. Безопасность на форуме будут обеспечивать тысячи белорусских правоохранителей. Если понадобится, в столицу приедут сотрудники из регионов. Сегодня силовики следят за безопасностью в акватории Заславля. Здесь проходит тестовый турнир по гребле на байдарках и каноэ ко II Европейским играм. По итогам заездов тренер отберет экипажи, которые представят нашу страну на спортивном форуме. 

А задача правоохранителей - обеспечить охрану общественного порядка, контролировать периметр объекта, а также искать запрещенные предметы. Например, сегодня отрабатывали ситуацию, когда у одного из посетителей нашли нож. Гребной канал - самая дальняя точка II  Европейских игр. Расстояние от Минска - 27 километров. Длина водной глади 2150 метров. Здесь гребля на байдарках и каноэ будет проходить на 9-ти дорожках. Соревнования в Заславле пройдут в три дня, разыграют 16 комплектов наград. Информация о том, сколько силовиков будет работать на объектах, секретная. Однако правоохранители уверяют, что этого количества хватит, чтобы обеспечить безопасность. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =