Стратегию активного долголетия обсуждают на конференции ЕЭК ООН в Женеве

Стратегия активного долголетия нужна для стабильного развития экономики Беларуси. Об этом заявила глава Минтруда на конференции Европейской экономической комиссии ООН. Она проходит в эти дни в Женеве. По словам Ирины Костевич, 15 % белорусов старше 65 лет. И страна, где большое значение имеет человеческий капитал, не может потерять этот ресурс. Задача - улучшить уровень жизни пенсионеров, а их самих активнее вовлекать в экономику и социальные процессы. Основная тема форума в Швейцарии - оценка успехов и недочетов Международной конференции по народонаселению и развитию. В следующем году ей исполняется 25 лет. Более 300 участников съезда из 40 стран обсуждают решение проблем семейной политики, дискриминации и здоровья. Беларусь в этом году выступает сопредседателем конференции ЕЭК.  
03.10.2018 12:15

Стратегия активного долголетия нужна для стабильного развития экономики Беларуси. Об этом заявила глава Минтруда на конференции Европейской экономической комиссии ООН. Она проходит в эти дни в Женеве. По словам Ирины Костевич, 15 % белорусов старше 65 лет. И страна, где большое значение имеет человеческий капитал, не может потерять этот ресурс. Задача - улучшить уровень жизни пенсионеров, а их самих активнее вовлекать в экономику и социальные процессы.

Основная тема форума в Швейцарии - оценка успехов и недочетов Международной конференции по народонаселению и развитию. В следующем году ей исполняется 25 лет. Более 300 участников съезда из 40 стран обсуждают решение проблем семейной политики, дискриминации и здоровья. Беларусь в этом году выступает сопредседателем конференции ЕЭК.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =