Страны - участницы ОДКБ вышли на более высокий уровень проведения совместных учений

Об этом сегодня в Бресте сообщил первый замминистра обороны Беларуси Олег Белоконев во время заседания Военного комитета Организации. В мероприятии приняли участие представители генштабов вооруженных сил Беларуси, Армении, России, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана. Участники обменялись мнениями по вопросам военно-политической и стратегической обстановки в регионах, а также определили риски и угрозы в зоне ответственности ОДКБ. Анатолий Сидоров, начальник объединенного штаба ОДКБ: «Провели учения в этом году с различными подразделениями сил и средств разведки ОДКБ, провели учения с коллективными силами оперативного реагирования и с миротворческими силами. Между этими крупными мероприятиями были проведены различного рода штабные тренировки и командно-штабные учения. Тот замысел, который мы планировали осуществить в этом году, реально мы могли осуществить». Завершающим совместным мероприятием в этом году для ОДКБ станут учения в ноябре на полигоне Таджикистана. В них примут участие около 5 000 человек. Также будут задействованы боевые машины, ракетные комплексы и авиация.
02.11.2017 15:05

Об этом сегодня в Бресте сообщил первый замминистра обороны Беларуси Олег Белоконев во время заседания Военного комитета Организации. В мероприятии приняли участие представители генштабов вооруженных сил Беларуси, Армении, России, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана. Участники обменялись мнениями по вопросам военно-политической и стратегической обстановки в регионах, а также определили риски и угрозы в зоне ответственности ОДКБ.

Анатолий Сидоров, начальник объединенного штаба ОДКБ: «Провели учения в этом году с различными подразделениями сил и средств разведки ОДКБ, провели учения с коллективными силами оперативного реагирования и с миротворческими силами. Между этими крупными мероприятиями были проведены различного рода штабные тренировки и командно-штабные учения. Тот замысел, который мы планировали осуществить в этом году, реально мы могли осуществить».

Завершающим совместным мероприятием в этом году для ОДКБ станут учения в ноябре на полигоне Таджикистана. В них примут участие около 5 000 человек. Также будут задействованы боевые машины, ракетные комплексы и авиация.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =