Страны Таможенного союза для борьбы с контрабандой планируют внедрить RFID-технологии

Страны Таможенного союза для борьбы с контрабандой планируют внедрить RFID-технологии уже в следующем году. И поможет им в этом Беларусь. Такое заявление прозвучало в Национальной академии наук на заседании рабочей группы. RFID-технология - это уникальные для каждого товара метки, которые реагируют на радиосигнал. Она успешно применяется в мире в автомобильной промышленности, логистике, медицине и розничной торговле. Более 5 лет работает в Беларуси аналоговая разработка Академии наук. Именно поэтому своим опытом борьбы с серым импортом наши специалисты поделились с Россией и Казахстаном.Реализация этого совместного проекта начнется с маркировки шуб. После испытания системы профильные органы стран Таможенного союза обсудят дальнейшее использование технологии.
22.07.2014 09:04

RFID-технология - это уникальные для каждого товара метки, которые реагируют на радиосигнал.


Страны Таможенного союза для борьбы с контрабандой планируют внедрить RFID-технологии уже в следующем году. И поможет им в этом Беларусь. Такое заявление прозвучало в Национальной академии наук на заседании рабочей группы.


RFID-технология - это уникальные для каждого товара метки, которые реагируют на радиосигнал. Она успешно применяется в мире в автомобильной промышленности, логистике, медицине и розничной торговле. Более 5 лет работает в Беларуси аналоговая разработка Академии наук. Именно поэтому своим опытом борьбы с серым импортом наши специалисты поделились с Россией и Казахстаном.


Реализация этого совместного проекта начнется с маркировки шуб. После испытания системы профильные органы стран Таможенного союза обсудят дальнейшее использование технологии.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =