Страна чудес и весеннего настроения

Hand-made выставка "Млын" объединила более 500 любителей народного творчества из всей страны. Кроме продажи сувениров, аксессуаров и одежды, для посетителей работают мастер-классы по флористике, декупажу, скрапбукингу, лэмпворку и лепке. Творческий перформанс одной из первых посетила Наталья Кузьмицкая. Петр Салейко работает с глиной. Хотя на первый взгляд его замысловатые сувениры и напоминают изделия в стиле стимпанк. Мягкие и теплые, эти картины обязательно напомнят о мире беззаботного детства. Ирина Колесникова нарисовала свои пейзажи не красками. Мастер работает с войлоком. За 5 лет женщина создала более 300 объемных произведений из овечьей шерсти, которые сегодня украшают интерьеры как в Беларуси, так и в других странах мира. Приятным сюрпризом для посетителей стало участие в выставке и белорусских артистов. Сегодня в необычном амплуа певица Галина Шишкова. Она представила весеннюю коллекцию аксессуаров, а ее коллега по сцене Венера - платья и пальто собственной дизайнерской марки. Чтобы ознакомиться с работами всех мастеров, понадобится не один час. Ежегодно организаторы стремятся окунуть в сказочный мир "Млына" все больше людей. Посетителей выставки, которая будет работать все выходные, традиционно ждут и творческие мастер-классы, где каждый сможет сделать сувенир своими руками в самых различных техниках.   
26.02.2016 18:47

Hand-made выставка "Млын" объединила более 500 любителей народного творчества из всей страны. Кроме продажи сувениров, аксессуаров и одежды, для посетителей работают мастер-классы по флористике, декупажу, скрапбукингу, лэмпворку и лепке. Творческий перформанс одной из первых посетила Наталья Кузьмицкая.

Петр Салейко работает с глиной. Хотя на первый взгляд его замысловатые сувениры и напоминают изделия в стиле стимпанк.

Мягкие и теплые, эти картины обязательно напомнят о мире беззаботного детства. Ирина Колесникова нарисовала свои пейзажи не красками. Мастер работает с войлоком. За 5 лет женщина создала более 300 объемных произведений из овечьей шерсти, которые сегодня украшают интерьеры как в Беларуси, так и в других странах мира.

Приятным сюрпризом для посетителей стало участие в выставке и белорусских артистов. Сегодня в необычном амплуа певица Галина Шишкова. Она представила весеннюю коллекцию аксессуаров, а ее коллега по сцене Венера - платья и пальто собственной дизайнерской марки.

Чтобы ознакомиться с работами всех мастеров, понадобится не один час. Ежегодно организаторы стремятся окунуть в сказочный мир "Млына" все больше людей.

Посетителей выставки, которая будет работать все выходные, традиционно ждут и творческие мастер-классы, где каждый сможет сделать сувенир своими руками в самых различных техниках.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =