Страховые взносы по новой схеме

В государственном социальном страховании теперь смогут участвовать около 37 тысяч плательщиков единого налога из числа самозанятых лиц. Также указом определено, что индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты смогут уплачивать взносы в Фонд социального страхования только за период фактической работы с получением доходов. Наталия Павлюченко, управляющий Фондом соцзащиты населения Министерства труда и соцзащиты Беларуси: "Обратившись в орган фонда, на безвозмездной основе вы можете получить справку-выписку из своего индивидуального лицевого счета о своем страховом стаже. Узнать, уплачиваются ли взносы, если это работающий гражданин, за вас, не уплачиваются, в каком размере уплачиваются. Требования к трудовому стажу у нас возросли, если некогда это было 5 лет, то к 2025 году это будет уже 20 лет". В первые две недели после выхода указа в органы Фонда социальной защиты населения за разъяснениями о порядке и суммах уплаты уже обратились более 200 человек.
17.01.2019 15:10

В государственном социальном страховании теперь смогут участвовать около 37 тысяч плательщиков единого налога из числа самозанятых лиц. Также указом определено, что индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты смогут уплачивать взносы в Фонд социального страхования только за период фактической работы с получением доходов.

Наталия Павлюченко, управляющий Фондом соцзащиты населения Министерства труда и соцзащиты Беларуси: "Обратившись в орган фонда, на безвозмездной основе вы можете получить справку-выписку из своего индивидуального лицевого счета о своем страховом стаже. Узнать, уплачиваются ли взносы, если это работающий гражданин, за вас, не уплачиваются, в каком размере уплачиваются. Требования к трудовому стажу у нас возросли, если некогда это было 5 лет, то к 2025 году это будет уже 20 лет".

В первые две недели после выхода указа в органы Фонда социальной защиты населения за разъяснениями о порядке и суммах уплаты уже обратились более 200 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =