Страховые компании Минска подсчитывают заявки от автомобилистов

В связи с непогодой последних дней в страховых компаниях сейчас подсчитывают заявки от автомобилистов. Как сообщили нашему телеканалу, по Минску и Минской области в данный момент таких водителей около ста. Более чем в двадцати заявках описаны случаи падений деревьев на транспортные средства. Принято около пятидесяти обращений по мелким повреждениям. Подсчитывается также число затопленных машин. Средний размер выплат страховщиками по дефектам из-за непогоды - полторы тысячи долларов. Полную картину ущерба компании планируют подсчитать не ранее чем через месяц. Алексей Лаврусенко, начальник отдела страховой компании: "Сложные случаи - это случаи с утопленными машинами. Современные автомобили напичканы очень сложными достаточно дорогостоящими электронными блоками, и при попадании влаги, жидкости, как правило, происходит серьезный ущерб, т. е. необходима их замена, что приводит к очень большому ущербу в итоге". Напомним, обязательный вид страхования автомобилей под случаи стихийных бедствий не попадает. Специалисты рекомендуют внимательно изучать и условия автокаско. Обращаться в страховые компании советуют сразу после получения дефекта.
18.07.2016 21:41

В связи с непогодой последних дней в страховых компаниях сейчас подсчитывают заявки от автомобилистов. Как сообщили нашему телеканалу, по Минску и Минской области в данный момент таких водителей около ста.

Более чем в двадцати заявках описаны случаи падений деревьев на транспортные средства. Принято около пятидесяти обращений по мелким повреждениям. Подсчитывается также число затопленных машин. Средний размер выплат страховщиками по дефектам из-за непогоды - полторы тысячи долларов. Полную картину ущерба компании планируют подсчитать не ранее чем через месяц.

Алексей Лаврусенко, начальник отдела страховой компании: "Сложные случаи - это случаи с утопленными машинами. Современные автомобили напичканы очень сложными достаточно дорогостоящими электронными блоками, и при попадании влаги, жидкости, как правило, происходит серьезный ущерб, т. е. необходима их замена, что приводит к очень большому ущербу в итоге".

Напомним, обязательный вид страхования автомобилей под случаи стихийных бедствий не попадает. Специалисты рекомендуют внимательно изучать и условия автокаско. Обращаться в страховые компании советуют сразу после получения дефекта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =