Стопроцентная пропускная способность на границе к февралю

Об этом сегодня было заявлено представителями Таможенного комитета. Притом, что с начала года количество автомобилей в очередях на рубежах с Польшей и Литвой стало резко расти. Перевозчики связали это с передачей функций санитарного контроля груза таможенным органам. Однако в ГТК заявили, что основная причина резкого увеличения очередей на границах все же иная.Владимир Орловский, начальник управления организации таможенного контроля ГТК Беларуси: Очереди существуют. Они значительные - от 200 до 450 машин. В первую очередь, очереди связаны с тем, что в этом году, так как не было в прошлые годы, резко с начала года начал расти грузопоток.Напомним, с нового года санитарный контроль грузов был передан сотрудникам таможни. Эта мера была направлена на увеличение пропускной возможности на границах.
21.01.2014 15:04

Об этом сегодня было заявлено представителями Таможенного комитета. Притом, что с начала года количество автомобилей в очередях на рубежах с Польшей и Литвой стало резко расти.

Об этом сегодня было заявлено представителями Таможенного комитета. Притом, что с начала года количество автомобилей в очередях на рубежах с Польшей и Литвой стало резко расти. Перевозчики связали это с передачей функций санитарного контроля груза таможенным органам. Однако в ГТК заявили, что основная причина резкого увеличения очередей на границах все же иная.

Владимир Орловский, начальник управления организации таможенного контроля ГТК Беларуси: Очереди существуют. Они значительные - от 200 до 450 машин. В первую очередь, очереди связаны с тем, что в этом году, так как не было в прошлые годы, резко с начала года начал расти грузопоток.


Напомним, с нового года санитарный контроль грузов был передан сотрудникам таможни. Эта мера была направлена на увеличение пропускной возможности на границах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =