Масштабная республиканская акция стартует в дни школьных каникул в Беларуси. Правоохранители и медики обсудят с учителями, по каким признакам можно понять, что ребенок находится под действием наркотиков. Родителям же будет полезно узнать от специалистов, как ограничить доступ детей к интернет-сайтам, где продаются так называемые дизайнерские наркотики. С начала года от так называемых марок погибло 7 человек. Еще 200 понадобилась помощь медиков. По данным милиции, именно под действием наркотиков дети способны пойти на преступления.Еще одна проблема - алкоголизация. По данным последних исследований, 71% белорусских подростков в возрасте 18-19 лет постоянно употребляют спиртное. Каждый третий студент дошел до той грани, когда зависимость может стать необратимой. В связи с этим в апреле Советом Министров будет рассматриваться проект по профилактике пьянства. В скором времени продавцы могут лишиться лицензии или вовсе попасть за решетку, если их клиентами станут несовершеннолетние. К тому же возраст, с которого разрешено приобретать алкоголь, будет увеличен до 21 года.
25.03.2014 15:09

Масштабная республиканская акция стартует в дни школьных каникул в Беларуси. Правоохранители и медики обсудят с учителями, по каким признакам можно понять, что ребенок находится под действием наркотиков.

Масштабная республиканская акция стартует в дни школьных каникул в Беларуси. Правоохранители и медики обсудят с учителями, по каким признакам можно понять, что ребенок находится под действием наркотиков. Родителям же будет полезно узнать от специалистов, как ограничить доступ детей к интернет-сайтам, где продаются так называемые дизайнерские наркотики. С начала года от так называемых марок погибло 7 человек. Еще 200 понадобилась помощь медиков. По данным милиции, именно под действием наркотиков дети способны пойти на преступления.

Еще одна проблема - алкоголизация. По данным последних исследований, 71% белорусских подростков в возрасте 18-19 лет постоянно употребляют спиртное. Каждый третий студент дошел до той грани, когда зависимость может стать необратимой. В связи с этим в апреле Советом Министров будет рассматриваться проект по профилактике пьянства. В скором времени продавцы могут лишиться лицензии или вовсе попасть за решетку, если их клиентами станут несовершеннолетние. К тому же возраст, с которого разрешено приобретать алкоголь, будет увеличен до 21 года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =