Столица с размахом отпраздновала День Победы

Концерты, спортивные соревнования и даже театральные шествия - мероприятия на любой вкус и возраст прошли по всему городу. Антонина Станкевич вместе с минчанами и гостями столицы подвела итоги праздника.Столица отпраздновала главный майский праздник -  День Великой Победы. По официальным данным, участие в торжествах приняли более 100 тысяч человек. И хотя большинство мероприятий уже завершено, это не портит настроение минчан, тем более что впереди еще много выходных.Не только центральные парки - Горького, Челюскинцев, Победы - пели и танцевали. Праздничные мероприятия прошли во всех районах города. А поэтому куда сходить - такой проблемы даже не возникло.Несмотря на то, что многие поехали за город, все же Минск-праздничный не был пустым. Тем более что в майские выходные белорусскую столицу посетило много зарубежных туристов.Кульминацией праздника стал салют. Чуть измененные огневые позиции позволили увидеть огненную феерию в любом уголке столицы. По наблюдениям людей, даже с первых этажей все было хорошо видно.
10.05.2013 15:18

Концерты, спортивные соревнования и даже театральные шествия - мероприятия на любой вкус и возраст прошли по всему городу.

Концерты, спортивные соревнования и даже театральные шествия - мероприятия на любой вкус и возраст прошли по всему городу.

 

Антонина Станкевич вместе с минчанами и гостями столицы подвела итоги праздника.Столица отпраздновала главный майский праздник -  День Великой Победы. По официальным данным, участие в торжествах приняли более 100 тысяч человек. И хотя большинство мероприятий уже завершено, это не портит настроение минчан, тем более что впереди еще много выходных.
Не только центральные парки - Горького, Челюскинцев, Победы - пели и танцевали. Праздничные мероприятия прошли во всех районах города. А поэтому куда сходить - такой проблемы даже не возникло.
Несмотря на то, что многие поехали за город, все же Минск-праздничный не был пустым. Тем более что в майские выходные белорусскую столицу посетило много зарубежных туристов.
Кульминацией праздника стал салют. Чуть измененные огневые позиции позволили увидеть огненную феерию в любом уголке столицы. По наблюдениям людей, даже с первых этажей все было хорошо видно.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =