Столица развивает партнерские связи с городами стран СНГ

Так, Фрунзенский район Минска и армянский Ереван заинтересованы в расширении торгово-экономических и культурных отношений. Перспективы двустороннего сотрудничества сегодня обсуждали руководитель администрации Фрунзенского района Артем Цуран и посол Армении в нашей стране Олег Есаян. Как отметили на встрече, особый интерес к вопросам создания совместных предприятий, привлечению инвестиций, а также изучению опыта работы жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, немалую роль отводят и народной дипломатии. Олег Есаян, Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Беларуси: «В этой общей системе развития армяно-белорусских отношений важная роль у сотрудничества двух столиц. В этом контексте очень важно, чтобы структурные подразделения администраций города имели конкретных партнёров у нас в Армении. Я вижу большой потенциал в плане развития экономических контактов». Сегодня Фрунзенский район столицы развивает побратимские отношения с российским Нижним Новгородом и эстонским городом Маарду.
16.05.2017 15:49

Так, Фрунзенский район Минска и армянский Ереван заинтересованы в расширении торгово-экономических и культурных отношений. Перспективы двустороннего сотрудничества сегодня обсуждали руководитель администрации Фрунзенского района Артем Цуран и посол Армении в нашей стране Олег Есаян. Как отметили на встрече, особый интерес к вопросам создания совместных предприятий, привлечению инвестиций, а также изучению опыта работы жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, немалую роль отводят и народной дипломатии.

Олег Есаян, Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Беларуси:

«В этой общей системе развития армяно-белорусских отношений важная роль у сотрудничества двух столиц. В этом контексте очень важно, чтобы структурные подразделения администраций города имели конкретных партнёров у нас в Армении. Я вижу большой потенциал в плане развития экономических контактов».

Сегодня Фрунзенский район столицы развивает побратимские отношения с российским Нижним Новгородом и эстонским городом Маарду.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =