Столица принимает финал конкурса "Учитель года Беларуси"

56 педагогов со всей страны после региональных туров в ближайшие две недели посоревнуются за право попасть в суперфинал. Они должны провести открытый урок на заданную тему перед незнакомым классом. Восемь лучших отберет жюри по каждому предмету. А заключительный этап - творческие испытания в форме импровизации - пройдут 27 сентября. Александр Жук, ректор БГПУ им. Максима Танка, председатель жюри конкурса "Учитель года Беларуси": "Сегодня в государстве есть понимание, что учитель - это ключевая фигура для будущего страны, т. к. главное богатство для нашей страны - это человеческий капитал или интеллектуальный потенциал. И вот учитель стоит у истоков создания этого ресурса устойчивого развития. Поэтому большой интерес к этому конкурсу”. Конкурс профмастерства "Учитель года Беларуси" проходит раз в три года. В нынешнем на этапах отбора участвовали около 30-ти тысяч педагогов из всей страны. Имя победителя назовут 28 сентября. Кроме символа конкурса - «Хрустального журавля», лауреат получит автомобиль.
18.09.2017 15:09

56 педагогов со всей страны после региональных туров в ближайшие две недели посоревнуются за право попасть в суперфинал. Они должны провести открытый урок на заданную тему перед незнакомым классом. Восемь лучших отберет жюри по каждому предмету. А заключительный этап - творческие испытания в форме импровизации - пройдут 27 сентября.

Александр Жук, ректор БГПУ им. Максима Танка, председатель жюри конкурса "Учитель года Беларуси": "Сегодня в государстве есть понимание, что учитель - это ключевая фигура для будущего страны, т. к. главное богатство для нашей страны - это человеческий капитал или интеллектуальный потенциал. И вот учитель стоит у истоков создания этого ресурса устойчивого развития. Поэтому большой интерес к этому конкурсу”.

Конкурс профмастерства "Учитель года Беларуси" проходит раз в три года. В нынешнем на этапах отбора участвовали около 30-ти тысяч педагогов из всей страны. Имя победителя назовут 28 сентября. Кроме символа конкурса - «Хрустального журавля», лауреат получит автомобиль.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =