Столица отпраздновала свой день рождения. Городу исполнилось 948 лет

Даже в эти минуты масштабные гуляния в самом разгаре. Минчане и гости города в ожидании пиротехнического шоу - оно как раз начнется после завершения выпуска "Панорамы". Начались празднества в столице с самого утра. Концерты, представления, рыцарский турнир, соревнования по силовому экстриму и воркаут. Пожалуй, каждый нашел развлечение по душе. В том, что годы только добавляют столице шарма, убедилась Антонина Станкевич. Праздник в столице начинается с самого утра и по традиции с трогательного и волнующего момента. Венки и живые цветы - к подножию стелы "Минск - город-герой". Ни руководство столицы, ни простые минчане не забывают, благодаря кому сегодня они могут праздновать день рождения Минска под мирным небом. Рядом со стелой оживает богатая, почти тысячелетняя история столицы. Здесь и защитники Отечества времен Второй мировой, и солдаты наполеоновской эпохи и даже рыцари Великого княжества Литовского - все те, кто на протяжении веков защищали страну и город Минск. Но в этот день все битвы разве что на потеху публике. В свободное время рыцари по-братски обнимаются, солдаты русской армии угощают чаем наполеоновских жандармов, а советский лейтенант проводит мастер-класс по разбору знаменитого ППШ. Буквально в 300 метрах - на площадке у Дворца спорта - богатыри 21 века демонстрируют силу за гранью обычных человеческих возможностей. Считается, что обычный человек не может поднять вес более своего собственного в два раза. Но эти спортсмены ломают все стереотипы. Обычно для определения мощности используют единицу измерения - лошадиную силу. Но глядя на то, как эти люди с легкостью поднимают многотонную железную махину, хочется ввести в оборот еще одну, новую - один силач. Сильны духом и эти дети. Многим нет еще и трех лет, но девиз "выше, сильнее, быстрее" им уже если и не знаком, то понятен интуитивно. Организаторы роллер-марафона уверяют, это подрастают будущие олимпийские чемпионы. Воспитать в себе чемпионские черты характера можно на новой площадке для занятий воркаутом. Судя по количеству спортсменов, которые выполняют головокружительные трюки, такие уличные тренировки - отличная альтернатива занятиям в дорогих фитнес-клубах. Более 500 квадратных метров, на которых разместились все необходимые снаряды для тех, кто готов совершенствоваться физически и морально. Это подарок бизнеса для столичной молодежи. В этот день признаются в любви не только к столице, но и друг к другу. Девятикратное "горько" для девяти пар звучит в Верхнем городе для счастливых влюбленных. День рождения города совпадает с днем рождения новых семей. Праздничные мероприятия продолжаются и сейчас - минчане и гости столицы в ожидании пиротехнического шоу. Ровно в 22 небо над столицей озарит фейерверк. Однако праздник продолжится и завтра. В столь юном для города возрасте - всего-то 948 - можно гулять несколько дней подряд. 
12.09.2015 21:08

Даже в эти минуты масштабные гуляния в самом разгаре. Минчане и гости города в ожидании пиротехнического шоу - оно как раз начнется после завершения выпуска "Панорамы". Начались празднества в столице с самого утра. Концерты, представления, рыцарский турнир, соревнования по силовому экстриму и воркаут. Пожалуй, каждый нашел развлечение по душе. В том, что годы только добавляют столице шарма, убедилась Антонина Станкевич.

Праздник в столице начинается с самого утра и по традиции с трогательного и волнующего момента. Венки и живые цветы - к подножию стелы "Минск - город-герой". Ни руководство столицы, ни простые минчане не забывают, благодаря кому сегодня они могут праздновать день рождения Минска под мирным небом.

Рядом со стелой оживает богатая, почти тысячелетняя история столицы. Здесь и защитники Отечества времен Второй мировой, и солдаты наполеоновской эпохи и даже рыцари Великого княжества Литовского - все те, кто на протяжении веков защищали страну и город Минск.

Но в этот день все битвы разве что на потеху публике. В свободное время рыцари по-братски обнимаются, солдаты русской армии угощают чаем наполеоновских жандармов, а советский лейтенант проводит мастер-класс по разбору знаменитого ППШ.

Буквально в 300 метрах - на площадке у Дворца спорта - богатыри 21 века демонстрируют силу за гранью обычных человеческих возможностей.

Считается, что обычный человек не может поднять вес более своего собственного в два раза. Но эти спортсмены ломают все стереотипы.

Обычно для определения мощности используют единицу измерения - лошадиную силу. Но глядя на то, как эти люди с легкостью поднимают многотонную железную махину, хочется ввести в оборот еще одну, новую - один силач.

Сильны духом и эти дети. Многим нет еще и трех лет, но девиз "выше, сильнее, быстрее" им уже если и не знаком, то понятен интуитивно. Организаторы роллер-марафона уверяют, это подрастают будущие олимпийские чемпионы.

Воспитать в себе чемпионские черты характера можно на новой площадке для занятий воркаутом. Судя по количеству спортсменов, которые выполняют головокружительные трюки, такие уличные тренировки - отличная альтернатива занятиям в дорогих фитнес-клубах. Более 500 квадратных метров, на которых разместились все необходимые снаряды для тех, кто готов совершенствоваться физически и морально. Это подарок бизнеса для столичной молодежи.

В этот день признаются в любви не только к столице, но и друг к другу. Девятикратное "горько" для девяти пар звучит в Верхнем городе для счастливых влюбленных. День рождения города совпадает с днем рождения новых семей.

Праздничные мероприятия продолжаются и сейчас - минчане и гости столицы в ожидании пиротехнического шоу. Ровно в 22 небо над столицей озарит фейерверк. Однако праздник продолжится и завтра. В столь юном для города возрасте - всего-то 948 - можно гулять несколько дней подряд. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =