Столица и Минская область отметили 75-летие освобождения Беларуси от захватчиков

В центральном регионе цветы возложили к мемориалам и памятникам героям и мирным жертвам войны. Патриотический марафон объединил все населенные пункты области. Главной праздничной площадкой в честь семидесяти пяти мирных лет стал Несвиж. Наталья Кузьмицкая присоединилась к торжествам. Даже дождь и прохладная для июля погода не изменили планы тех, кто решил отдать дань памяти погибшим в годы войны. К белорусской деревне, которую нельзя найти ни на одной географической карте, с утра несли цветы. Хатынь и через десятилетия напоминает о боли всего народа.  Среди сотен людей и молодые активисты российского патриотического движения из Ростова-на-Дону. Особенное место на карте не только Минской области, но и всей страны - Курган Славы. Именно в этих местах в июле 1944 проходили боевые действия операции "Багратион". Разгром немецкой армии здесь стал еще одним важным шагом на пути к освобождению Беларуси.  В каждом районе  Минской области есть места, наполненные историей. Сегодня ее вспоминают потомки Великой Победы. Областной праздник в Несвиже объединил тысячи людей, сюда приехали представители из каждого района. К поздравлениям присоединились и многочисленные делегации. Свой танцевальный подарок привезли артисты из города-побратима Минской области - китайского Чунцина.  Поздравления в этот день подготовил Президентский оркестр, под его аккомпанемент звучали песни военных времен, победный вальс. Музыкальный вечер продолжил гость из России, артист и композитор Игорь Николаев. В завершении праздника в честь 75 мирных лет все гости пропели гимн вместе. 
04.07.2019 14:45

В центральном регионе цветы возложили к мемориалам и памятникам героям и мирным жертвам войны. Патриотический марафон объединил все населенные пункты области.

Главной праздничной площадкой в честь семидесяти пяти мирных лет стал Несвиж. Наталья Кузьмицкая присоединилась к торжествам.

Даже дождь и прохладная для июля погода не изменили планы тех, кто решил отдать дань памяти погибшим в годы войны. К белорусской деревне, которую нельзя найти ни на одной географической карте, с утра несли цветы. Хатынь и через десятилетия напоминает о боли всего народа. 

Хатынь и через десятилетия напоминает о боли всего народа

Среди сотен людей и молодые активисты российского патриотического движения из Ростова-на-Дону.

Особенное место на карте не только Минской области, но и всей страны - Курган Славы. Именно в этих местах в июле 1944 проходили боевые действия операции "Багратион". Разгром немецкой армии здесь стал еще одним важным шагом на пути к освобождению Беларуси. 

В каждом районе  Минской области есть места, наполненные историей. Сегодня ее вспоминают потомки Великой Победы.

Областной праздник в Несвиже объединил тысячи людей

Областной праздник в Несвиже объединил тысячи людей, сюда приехали представители из каждого района. К поздравлениям присоединились и многочисленные делегации. Свой танцевальный подарок привезли артисты из города-побратима Минской области - китайского Чунцина. 

Поздравления в этот день подготовил Президентский оркестр, под его аккомпанемент звучали песни военных времен, победный вальс. Музыкальный вечер продолжил гость из России, артист и композитор Игорь Николаев. В завершении праздника в честь 75 мирных лет все гости пропели гимн вместе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =