Столица готовится к новогодним праздникам

3D-мэпинг, театрализованное шествие сказочных персонажей и музыкально-пиротехническое шоу - столица готовится к новогодним праздникам. Самым долгожданным для детворы будет шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Оно пройдет 25 декабря - от площади Независимости до Верхнего города, где сразу начнет работать интерактивный аттракцион. На основе 3D-технологий праздничное видео Деда Мороза будет проецироваться на фасад здания концертного зала "Верхний город". И минчане смогут в режиме реального времени разговаривать с главным героем зимних торжеств. Виталина Рудикова, начальник управления культуры Мингорисполкома: "В этом году запланировано более 200 мероприятий. Уже с 10 декабря стартует акция "Наши дети", с 12-го начнут работу рождественские ярмарки. А также во всех районах города. И по традиции череду праздничных мероприятий откроет шествие Дедов Морозов". Накануне Нового года в столице пройдут концерты, с 12-го декабря - рождественские ярмарки и театрализованные программы. В новогоднюю ночь и до утра будут работать 27 праздничных площадок - главная разместится у Дворца спорта.
08.12.2015 18:44

3D-мэпинг, театрализованное шествие сказочных персонажей и музыкально-пиротехническое шоу - столица готовится к новогодним праздникам. Самым долгожданным для детворы будет шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Оно пройдет 25 декабря - от площади Независимости до Верхнего города, где сразу начнет работать интерактивный аттракцион. На основе 3D-технологий праздничное видео Деда Мороза будет проецироваться на фасад здания концертного зала "Верхний город". И минчане смогут в режиме реального времени разговаривать с главным героем зимних торжеств.

Виталина Рудикова, начальник управления культуры Мингорисполкома: "В этом году запланировано более 200 мероприятий. Уже с 10 декабря стартует акция "Наши дети", с 12-го начнут работу рождественские ярмарки. А также во всех районах города. И по традиции череду праздничных мероприятий откроет шествие Дедов Морозов".

Накануне Нового года в столице пройдут концерты, с 12-го декабря - рождественские ярмарки и театрализованные программы. В новогоднюю ночь и до утра будут работать 27 праздничных площадок - главная разместится у Дворца спорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =