Столичный зоопарк пополнился новыми жильцами

Лама, благородный олень, сойки и фазаны. Столичный зоопарк пополнился новыми жильцами. Липецкую прописку сменили на минскую и пара муфлонов, черный лебедь, японский журавль. Белорусский климат не очень напугал новоселов. Но некоторым животным все-таки нужно время на адаптацию. Поэтому пока горожанам и гостям столицы увидеть всех новосельцев зоопарка не удастся.Татьяна Ильясова-Кононова, младший научный сотрудник Минского зоопарка: Чувствуют они себя нормально, но, к сожалению, можно увидеть их не всех. Некоторые находятся на карантине в теплых помещениях. Парнокопытных животных можно посмотреть. А журавли, например, не переносят наши холода, поэтому увидеть их можно будет только весной. Лебедя - тоже только весной.В ближайшее время столичный зоопарк приобретет и представителей южно-американских животных. Они поселятся в экзотариуме, строительство которого подходит к завершению. В новостройку въедут обезьяны, попугаи ара, некоторые рептилии.
02.12.2013 15:35

Лама, благородный олень, сойки и фазаны.

Лама, благородный олень, сойки и фазаны. Столичный зоопарк пополнился новыми жильцами. Липецкую прописку сменили на минскую и пара муфлонов, черный лебедь, японский журавль. Белорусский климат не очень напугал новоселов. Но некоторым животным все-таки нужно время на адаптацию. Поэтому пока горожанам и гостям столицы увидеть всех новосельцев зоопарка не удастся.


Татьяна Ильясова-Кононова, младший научный сотрудник Минского зоопарка: Чувствуют они себя нормально, но, к сожалению, можно увидеть их не всех. Некоторые находятся на карантине в теплых помещениях. Парнокопытных животных можно посмотреть. А журавли, например, не переносят наши холода, поэтому увидеть их можно будет только весной. Лебедя - тоже только весной.


В ближайшее время столичный зоопарк приобретет и представителей южно-американских животных. Они поселятся в экзотариуме, строительство которого подходит к завершению. В новостройку въедут обезьяны, попугаи ара, некоторые рептилии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =