Столичный научно-образовательный проект для детей и молодежи запустил программу "Хирургия"

Стать врачом на два часа и даже провести операцию. Столичный научно-образовательный проект для детей и молодежи запустил программу "Хирургия". Дети от шести до четырнадцати лет на манекенах провели четыре разные операции. Программа целиком интерактивная - все задания выполнялись самостоятельно, но под руководством ведущих медиков. Илья Губович, участник научной программы: "Первой у меня была операция с трахеей. Мы доставали предмет, который проглотил человек. У меня операция прошла успешно, не знаю, как у других. Вторая операция была по удалению аппендикса, все прошло успешно, мне понравилось". Олег Стефанович, организатор научно-образовательного проекта для детей и родителей: "Наши задачи - это развивать детей всесторонне и именно в сфере науки. Такие сферы, как химия, физика, биология, астрономия, геология, медицина. Соответственно каждый месяц мы проводим новые программы. Таким образом, дети, посещая нас в течение года, могут всесторонне развиваться и больше узнавать о данных науках. И плюс мы считаем, что это такая на первой стадии профориентация". Подобную медицинскую программу в прошлом году посетили четыреста человек, а в этом году  количество желающих увеличилось до тысячи.
25.03.2019 15:30

Стать врачом на два часа и даже провести операцию. Столичный научно-образовательный проект для детей и молодежи запустил программу "Хирургия". Дети от шести до четырнадцати лет на манекенах провели четыре разные операции. Программа целиком интерактивная - все задания выполнялись самостоятельно, но под руководством ведущих медиков.

Илья Губович, участник научной программы: "Первой у меня была операция с трахеей. Мы доставали предмет, который проглотил человек. У меня операция прошла успешно, не знаю, как у других. Вторая операция была по удалению аппендикса, все прошло успешно, мне понравилось".

Олег Стефанович, организатор научно-образовательного проекта для детей и родителей: "Наши задачи - это развивать детей всесторонне и именно в сфере науки. Такие сферы, как химия, физика, биология, астрономия, геология, медицина. Соответственно каждый месяц мы проводим новые программы. Таким образом, дети, посещая нас в течение года, могут всесторонне развиваться и больше узнавать о данных науках. И плюс мы считаем, что это такая на первой стадии профориентация".

Подобную медицинскую программу в прошлом году посетили четыреста человек, а в этом году  количество желающих увеличилось до тысячи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =