Столичный Дом милосердия пригласил ребят на рождественский праздник

По традиции в канун старого Нового года столичный Дом милосердия пригласил ребят на рождественский праздник. В православном реабилитационном центре устроили сладкий стол и дождались Деда Мороза прямо с неба! Акция, в которой соединились и духовность, и элементы шоу, вернула в детство взрослых, а малышам подарила незабываемую сказку.Репортаж Натальи Бордиловской. Это зарубежный Санта-Клаус прилетает к детям на волшебных оленях, а наш православный Дед Мороз имеет собственный Ми-2, чтобы в течение уже многих лет приземляться на Святки к Дому милосердия. В команде зимнего волшебника не только Снегурочка, но и руководитель аэроклуба ДОСААФ и инициатор этого праздника - настоятель Всесвятского прихода Федор Повный.Православная церковь, городские власти, профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, учебные учреждения Минска и Дом милосердия уже более десяти лет в рождественские дни объединяются, чтобы подарить детворе и их родителям, а это и многодетным семьям, и детям-сиротам, и детям-инвалидам, и просто гражданам и православным прихожанам этот большой праздник!Территория православного реабилитационного центра на день преобразовалась в сказочный детский городок с населением около двух тысяч человек. Именно столько участников подсчитали на празднике. Многие - давние и добровольные завсегдатаи этой рождественской ежегодной акции. Импровизированной площадке у Дома милосердия могли позавидовать лучшие концертные залы. Юных минчан со Святками поздравили Национальный академический хор имени Титовича, народный ансамбль Церніца, артисты Национального центра искусств имени Мулявина, лауреаты конкурса Славянский базар. Тут же - передвижные выставки: от центра технического творчества детей и молодежи до средних школ города, что презентовали зрителям свои изделия и свои умения. Угощение Дедо-Морозовой кашей, рождественский костер, народные гулянья. А самое главное, что произошло на нынешнем празднике, - Дед Мороз пообещал настроить настоящую погоду.
13.01.2014 12:13

По традиции в канун старого Нового года столичный Дом милосердия пригласил ребят на рождественский праздник.


По традиции в канун старого Нового года столичный Дом милосердия пригласил ребят на рождественский праздник. В православном реабилитационном центре устроили сладкий стол и дождались Деда Мороза прямо с неба! Акция, в которой соединились и духовность, и элементы шоу, вернула в детство взрослых, а малышам подарила незабываемую сказку.


Репортаж Натальи Бордиловской. Это зарубежный Санта-Клаус прилетает к детям на волшебных оленях, а наш православный Дед Мороз имеет собственный Ми-2, чтобы в течение уже многих лет приземляться на Святки к Дому милосердия. В команде зимнего волшебника не только Снегурочка, но и руководитель аэроклуба ДОСААФ и инициатор этого праздника - настоятель Всесвятского прихода Федор Повный.


Православная церковь, городские власти, профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, учебные учреждения Минска и Дом милосердия уже более десяти лет в рождественские дни объединяются, чтобы подарить детворе и их родителям, а это и многодетным семьям, и детям-сиротам, и детям-инвалидам, и просто гражданам и православным прихожанам этот большой праздник!


Территория православного реабилитационного центра на день преобразовалась в сказочный детский городок с населением около двух тысяч человек. Именно столько участников подсчитали на празднике. Многие - давние и добровольные завсегдатаи этой рождественской ежегодной акции. Импровизированной площадке у Дома милосердия могли позавидовать лучшие концертные залы. Юных минчан со Святками поздравили Национальный академический хор имени Титовича, народный ансамбль Церніца, артисты Национального центра искусств имени Мулявина, лауреаты конкурса Славянский базар. Тут же - передвижные выставки: от центра технического творчества детей и молодежи до средних школ города, что презентовали зрителям свои изделия и свои умения. Угощение Дедо-Морозовой кашей, рождественский костер, народные гулянья. А самое главное, что произошло на нынешнем празднике, - Дед Мороз пообещал настроить настоящую погоду.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =