Столичные врачи внедряют новые методики в нейрохирургии

На базе больницы скорой медпомощи совместно провели две операции по лечению аневризмы сосудов головного мозга. Им не нужны детальные мастер-классы. Собственный стаж в нейрохирургии почти 10 лет. Сами часто делятся опытом с россиянами и поляками. Сегодня же с новосибирскими коллегами проводят операцию по лечению аневризмы - расширение сосудов. Вместе тестируют новый инструментарий. Новую методику применяют совместно с РНПЦ неврологии и нейрохирургии. Операция малотравматичная. В сосуд устанавливают стенд - так называемую трубочку. Таким образом исключается возможность кровоизлияния в мозг. Одновременно на месте передают опыт начинающим специалистам. В зависимости от сложности операция тянется от получаса до трех. Уникальность и в том, что уже на следующий день пациент готовится к выписке. Делиться опытом российские врачи будут до конца недели. Очередной же мастер-класс в области нейрохирургии специалисты больницы скорой медпомощи получат в апреле. Уже от немецких коллег.
01.02.2013 15:33

Практическую помощь в этом им сегодня оказали коллеги из России.

На базе больницы скорой медпомощи совместно провели две операции по лечению аневризмы сосудов головного мозга. 
Им не нужны детальные мастер-классы. Собственный стаж в нейрохирургии почти 10 лет. Сами часто делятся опытом с россиянами и поляками. Сегодня же с новосибирскими коллегами проводят операцию по лечению аневризмы - расширение сосудов. Вместе тестируют новый инструментарий.
Новую методику применяют совместно с РНПЦ неврологии и нейрохирургии. Операция малотравматичная. В сосуд устанавливают стенд - так называемую трубочку. Таким образом исключается возможность кровоизлияния в мозг. 
Одновременно на месте передают опыт начинающим специалистам. В зависимости от сложности операция тянется от получаса до трех. Уникальность и в том, что уже на следующий день пациент готовится к выписке. Делиться опытом российские врачи будут до конца недели. Очередной же мастер-класс в области нейрохирургии специалисты больницы скорой медпомощи получат в апреле. Уже от немецких коллег.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =