Столичные технопарки пополняются новыми резидентами

Столичные технопарки пополняются новыми резидентами и предлагают оригинальную продукцию. Так, в Минском городском технопарке будут выпускать спецтренажеры. Востребованы и разработки завода "Политехник" БНТУ. Где креативные и научные идеи превращаются в бизнес и какую поддержку оказывают молодымм предпринимателям? Подробнее Алексей Кондратенко. На опытном заводе технопарка "Политехник" знают, как закалялась сталь для… имплантов. Предприятие заняло нишу в области производства высокотехнологичных изделий для травматологии и ортопедии. Одновременно все, что здесь выпускают, замещает импорт. История же развития этого резидента технопарка начиналась со студенческой идеи. Как с помощью технологий превратить белорусский национальный колорит в стильные вещи? Сегодня одежда и аксессуары с вышитыми элементами - хиты продаж. Сегодня у "Политехника" 20 резидентов и свыше полусотни инновационных проектов и стартапов. При этом двери для новичков всегда открыты. Современная инфраструктура, разработка бизнес-модели, поиск партнеров для кооперации, льготный налоговый режим - это только некоторые бонусы технопарка. В целом в технопарке БНТУ все направленно на то, чтобы у молодежи формировалась инновационная культура. Уже в середине декабря представители белорусских технопарков обсудят итоги года и перспективные планы. Площадкой для встречи станет "Политехник", где пройдет Белорусско-турецкий инновационный форум.
29.11.2017 15:26

Столичные технопарки пополняются новыми резидентами и предлагают оригинальную продукцию.

Так, в Минском городском технопарке будут выпускать спецтренажеры. Востребованы и разработки завода "Политехник" БНТУ. Где креативные и научные идеи превращаются в бизнес и какую поддержку оказывают молодымм предпринимателям? Подробнее Алексей Кондратенко.

На опытном заводе технопарка "Политехник" знают, как закалялась сталь для… имплантов. Предприятие заняло нишу в области производства высокотехнологичных изделий для травматологии и ортопедии. Одновременно все, что здесь выпускают, замещает импорт.

История же развития этого резидента технопарка начиналась со студенческой идеи. Как с помощью технологий превратить белорусский национальный колорит в стильные вещи? Сегодня одежда и аксессуары с вышитыми элементами - хиты продаж.

Сегодня у "Политехника" 20 резидентов и свыше полусотни инновационных проектов и стартапов. При этом двери для новичков всегда открыты.

Современная инфраструктура, разработка бизнес-модели, поиск партнеров для кооперации, льготный налоговый режим - это только некоторые бонусы технопарка. В целом в технопарке БНТУ все направленно на то, чтобы у молодежи формировалась инновационная культура.

Уже в середине декабря представители белорусских технопарков обсудят итоги года и перспективные планы. Площадкой для встречи станет "Политехник", где пройдет Белорусско-турецкий инновационный форум.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =