Столичные школьники обсудили актуальные проблемы белорусской молодежи с представителями власти

Актуальные проблемы белорусской молодежи обсудили сегодня столичные школьники с представителями власти, общественных организаций и спортсменами. Каждый последний четверг месяца в белорусских школах проходят открытые диалоги. Причем темы и гостей выбирают ученики вместе с преподавателями. Разговор ведется на равных. Ведь где еще, как не на таких уроках можно поговорить о политике с депутатом или даже предложить свои идеи по строительству новых объектов в городе. В разговоре приняла участие и Юлия Гризунт. Несмотря на то, что Дарья Парамонова учится еще в 9 классе, тема поступления для нее как никогда актуальна. Ведь уже в этом году ученица планирует сдавать экзамены в лингвистический колледж, что станет первой ступенькой к мечте. Далее БГУИР и факультет программирования. Поэтому на встрече с депутатом Дарью интересовал вопрос, на что стоит обратить внимание, чтобы поступить на бюджет. Сегодня на повестке дня самые разные вопросы. Нужно ли прививаться от гриппа, учеба за рубежом, работа белорусского парламента - в 21-й гимназии ученики общались с депутатом на равных. К слову, еще до начала проекта по инициативе учеников уже проходила подобная встреча. Тогда благодаря такому открытому диалогу с депутатами в районе открылся физкультурно-оздоровительный центр. Такие беседы проходят в белорусских школах каждый месяц и продолжатся они до конца года. Темы уроков выбирают учителя вместе с учениками. 100-летие комсомольского движения и встреча Президента с активом Белорусского союза молодежи. Об этом сегодня говорили в столичной 133 школе. Ученики показали свои знания по истории и обществоведению знаменитой велогонщице Наталье Цилинской. Поэтому неудивительно, что ученики задали и немало вопросов о спорте Старшеклассники 118-й школы пообщались с председателем минской районной организации "Белой Руси". Здесь обсудили, как обезопасить себя в интернете и как правильно пользоваться терабайтами доступной в глобальной сети информации. По мнению гостя, главное сегодня - не навязать свое мнение, а поделиться идеями и как можно раньше - в спорах - найти те истины, которые останутся с этими школьниками на всю жизнь.
22.11.2018 21:40

Актуальные проблемы белорусской молодежи обсудили сегодня столичные школьники с представителями власти, общественных организаций и спортсменами. Каждый последний четверг месяца в белорусских школах проходят открытые диалоги. Причем темы и гостей выбирают ученики вместе с преподавателями. Разговор ведется на равных. Ведь где еще, как не на таких уроках можно поговорить о политике с депутатом или даже предложить свои идеи по строительству новых объектов в городе. В разговоре приняла участие и Юлия Гризунт.

Несмотря на то, что Дарья Парамонова учится еще в 9 классе, тема поступления для нее как никогда актуальна. Ведь уже в этом году ученица планирует сдавать экзамены в лингвистический колледж, что станет первой ступенькой к мечте. Далее БГУИР и факультет программирования. Поэтому на встрече с депутатом Дарью интересовал вопрос, на что стоит обратить внимание, чтобы поступить на бюджет.

Сегодня на повестке дня самые разные вопросы. Нужно ли прививаться от гриппа, учеба за рубежом, работа белорусского парламента - в 21-й гимназии ученики общались с депутатом на равных.
К слову, еще до начала проекта по инициативе учеников уже проходила подобная встреча. Тогда благодаря такому открытому диалогу с депутатами в районе открылся физкультурно-оздоровительный центр.

Такие беседы проходят в белорусских школах каждый месяц и продолжатся они до конца года. Темы уроков выбирают учителя вместе с учениками.

100-летие комсомольского движения и встреча Президента с активом Белорусского союза молодежи. Об этом сегодня говорили в столичной 133 школе. Ученики показали свои знания по истории и обществоведению знаменитой велогонщице Наталье Цилинской.

Поэтому неудивительно, что ученики задали и немало вопросов о спорте
Старшеклассники 118-й школы пообщались с председателем минской районной организации "Белой Руси". Здесь обсудили, как обезопасить себя в интернете и как правильно пользоваться терабайтами доступной в глобальной сети информации. По мнению гостя, главное сегодня - не навязать свое мнение, а поделиться идеями и как можно раньше - в спорах - найти те истины, которые останутся с этими школьниками на всю жизнь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =