Столичные школьники активнее устраиваются на работу

На собственные расходы... Столичные школьники активнее устраиваются на работу. С начала этого года первую зарплату уже получили 400 юных трудящихся. Для детей предлагают вакансии на рабочие места без квалификации - на работу в зеленстрои, центры дополнительного образования и зоопарк. Где найти работу после школьных уроков и на каникулах - сюжет Натальи Кезик. На работу сразу после уроков. У Александры есть несколько минут, чтобы надеть форму и сесть за швейную машину. В свои 15 школьница точно знает: опаздывать на работу нельзя. Сегодня она шьет сувенирные мешочки и подарки для гостей центра дополнительного образования. На что потратить свою зарплату, Александра пока окончательно не решила. Вариантов много. В прошлом году, например, обновила гардероб и обеспечила себя киносеансами на три летних месяца. Алина же в рабочую бригаду пришла недавно, но уже точно знает: за первый заработок приобретет новые кроссовки. Марина Владимировна школьников на работу принимает с десяток лет. Уверена: юные работники при правильном подходе могут заменить взрослого. Зимой школьники помогают столяру, весной занимаются ландшафтным дизайном. За несколько лет удалось создать вокруг центра настоящий сказочный уголок. С начала этого года работу по душе нашли более 400 школьников. На своем рабочем месте они могут не только заработать свои первые деньги, но и освоить новые квалификации. Как, например, здесь, в мастерской, научиться шить на швейной либо вышивальной машинах. Только сегодня вакансий для школьников в Минске - 160. На работу принимают с 14 лет. Первым местом работы может стать зоопарк или центр дополнительного образования, а с 16 можно устроиться, например, в летние кафе - официантом, а в магазины - упаковщиком. В школьное время дети в возрасте 14-16 лет работают чуть более двух часов. Три с половиной часа для школьников 16-18 лет. В период каникул рабочее время увеличивается вдвое. Соответственно - растет и зарплата. За месяц можно получить 400 рублей. До первого летнего месяца специалисты планируют дополнить банк вакансий предложениями от нанимателей. 
17.05.2018 15:21

На собственные расходы... Столичные школьники активнее устраиваются на работу. С начала этого года первую зарплату уже получили 400 юных трудящихся. Для детей предлагают вакансии на рабочие места без квалификации - на работу в зеленстрои, центры дополнительного образования и зоопарк. Где найти работу после школьных уроков и на каникулах - сюжет Натальи Кезик.

На работу сразу после уроков. У Александры есть несколько минут, чтобы надеть форму и сесть за швейную машину. В свои 15 школьница точно знает: опаздывать на работу нельзя. Сегодня она шьет сувенирные мешочки и подарки для гостей центра дополнительного образования.

На что потратить свою зарплату, Александра пока окончательно не решила. Вариантов много. В прошлом году, например, обновила гардероб и обеспечила себя киносеансами на три летних месяца. Алина же в рабочую бригаду пришла недавно, но уже точно знает: за первый заработок приобретет новые кроссовки.

Марина Владимировна школьников на работу принимает с десяток лет. Уверена: юные работники при правильном подходе могут заменить взрослого. Зимой школьники помогают столяру, весной занимаются ландшафтным дизайном. За несколько лет удалось создать вокруг центра настоящий сказочный уголок.

С начала этого года работу по душе нашли более 400 школьников. На своем рабочем месте они могут не только заработать свои первые деньги, но и освоить новые квалификации. Как, например, здесь, в мастерской, научиться шить на швейной либо вышивальной машинах.

Только сегодня вакансий для школьников в Минске - 160. На работу принимают с 14 лет. Первым местом работы может стать зоопарк или центр дополнительного образования, а с 16 можно устроиться, например, в летние кафе - официантом, а в магазины - упаковщиком.

В школьное время дети в возрасте 14-16 лет работают чуть более двух часов. Три с половиной часа для школьников 16-18 лет. В период каникул рабочее время увеличивается вдвое. Соответственно - растет и зарплата. За месяц можно получить 400 рублей.

До первого летнего месяца специалисты планируют дополнить банк вакансий предложениями от нанимателей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =