Столичные повара покоряют мировых гурманов

Кулинарные профи одного из минских ресторанов готовятся к международному конкурсу, который пройдет в Люксембурге. Какими блюдами белорусы удивят мир, и почему вкусные  драники уже не в моде? Алексей Кондратенко продегустировал гастрономические новинки в поисках ответа. Шеф-повар Максим в кухне, как на концертной площадке. Не просто готовит блюда, а дирижирует продуктами и сковородами. Талант парня оценили на мировой олимпиаде по кулинарному искусству в Люксембурге.Многим европейцам, наверное, знакомы белорусские драники, но вот с таким вкусным минимализмом от белорусов приятно столкнулись впервые. Это еще одно блюдо, за которое Максим получил второе место в номинации Домашнее задание. Оригинальный подход кприготовлению картофеля: все изысканно, стильно, а главное - аппетитно.Впереди очередное международное кулинарное соревнование. Активно готовится к нему и Максим. На этот раз рассчитывает возвести белорусские блюда  на первое место.   
13.05.2013 15:00

Кулинарные профи одного из минских ресторанов готовятся к международному конкурсу, который пройдет в Люксембурге.

Кулинарные профи одного из минских ресторанов готовятся к международному конкурсу, который пройдет в Люксембурге. Какими блюдами белорусы удивят мир, и почему вкусные  драники уже не в моде? Алексей Кондратенко продегустировал гастрономические новинки в поисках ответа.


 


Шеф-повар Максим в кухне, как на концертной площадке. Не просто готовит блюда, а дирижирует продуктами и сковородами. Талант парня оценили на мировой олимпиаде по кулинарному искусству в Люксембурге.


Многим европейцам, наверное, знакомы белорусские драники, но вот с таким вкусным минимализмом от белорусов приятно столкнулись впервые. Это еще одно блюдо, за которое Максим получил второе место в номинации Домашнее задание. Оригинальный подход к


приготовлению картофеля: все изысканно, стильно, а главное - аппетитно.


Впереди очередное международное кулинарное соревнование. Активно готовится к нему и Максим. На этот раз рассчитывает возвести белорусские блюда  на первое место.


 


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =