Столичные октябрята приняли участие в традиционном соревновании "Зарничка"

Полоса препятствий, интеллектуальные викторины и художественные испытания - столичные октябрята приняли участие в традиционном соревновании "Зарничка". Для этого все 9 районов Минска выставили свои сборные команды. Таким образом, на площадке испытаний оказалось почти сто десятилетних спортсменов. После викторины на тему Беларуси ребятам предлагался ряд испытаний на координацию, скорость и командную работу - ведение мяча вокруг конусов, броски по целям и прыжки по кочкам. Наталья Слесарева, председатель Минского городского совета Белорусской республиканской пионерской организации: "Основа пионерской организации – это игра. И, конечно же, дети младшего школьного возраста, да и старшеклассники любят играть. Для октябрят проводится очень много игр. Это и путешествия, и игры-путешествия, вот что мы сегодня проводим. Ребята проходят такие своеобразные испытания, которые помогают им пройти еще одну ступеньку и вступить в пионерскую организацию". Свои открытия и впечатления команды отражали в собственно сделанном творческим журнале. Спортивно-патриотическая игра "Зарничка" проводится раз в два года.
26.10.2015 18:49

Полоса препятствий, интеллектуальные викторины и художественные испытания - столичные октябрята приняли участие в традиционном соревновании "Зарничка". Для этого все 9 районов Минска выставили свои сборные команды. Таким образом, на площадке испытаний оказалось почти сто десятилетних спортсменов. После викторины на тему Беларуси ребятам предлагался ряд испытаний на координацию, скорость и командную работу - ведение мяча вокруг конусов, броски по целям и прыжки по кочкам.

Наталья Слесарева, председатель Минского городского совета Белорусской республиканской пионерской организации: "Основа пионерской организации – это игра. И, конечно же, дети младшего школьного возраста, да и старшеклассники любят играть. Для октябрят проводится очень много игр. Это и путешествия, и игры-путешествия, вот что мы сегодня проводим. Ребята проходят такие своеобразные испытания, которые помогают им пройти еще одну ступеньку и вступить в пионерскую организацию".

Свои открытия и впечатления команды отражали в собственно сделанном творческим журнале. Спортивно-патриотическая игра "Зарничка" проводится раз в два года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =