Столичные милиционеры приняли присягу на верность Родине

Школа памяти, памятник мужеству. У представителей СНГ не заканчиваются эпитеты в адрес нового белорусского музея Великой Отечественной войны. Сегодня дорогой войны прошли высокопоставленные гости из России, Молдовы, Казахстана, Азербайджана, Армении и многих других стран. А под куполом музея - в Зале Победы - прозвучали первые клятвы, первое торжественное ура. Столичные милиционеры приняли присягу на верность Родине - независимой Беларуси. О памяти народа и единстве наций - в сюжете Татьяны Кашпур. Под куполом музея Великой Отечественной войны, на вершине которого развивается флаг СССР, сегодня было особенно светло и торжественно. 20 столичных милиционеров принесли клятву Родине - вот уже как 70 лет независимой Беларуси.Дело каждого из минских правоохранителей лично изучил начальник минской милиции Александр Барсуков. Со многими встречался тет-а-тет. Чтобы познакомиться и понять, смогут ли они с честью носить мундир. Признал: смена растет достойная.Те, кто уже доказал, что отдает всего себя службе Отечеству, получили государственные награды. Вручал их ветеран той долгой и страшной войны Александр Громыко, уроженец Витебщины. Так случилось, что судьба завела его на чужбину. Пройдя войну, он стал работать в транспортной милиции Литовской ССР. И только сейчас снова вернулся домой.Зал Победы - центральная часть музея. Но первое, что стоит увидеть, - саму экспозицию. Первый в мире и один из самых больших, музей Великой Отечественной войны сегодня посетили представители стран СНГ. Атмосфера единства наций и веры в будущее - здесь должен побывать каждый, кого затронула и кого минула война.Вечная память мужеству и подвигам героев. Память тем, кто помогал восстанавливать Беларусь из пепла. Благодарность тем, кто и сейчас объединяет узами страны бывшего СССР. Музей Великой Отечественной войны - больше чем экспонаты - это история народов и стран. И вечное напоминание того, что на крови, слезах и скорби будущего построить невозможно.Россия, Молдова, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан. Представители стран СНГ уже назвали музей Великой Отечественной войны школой памяти, памятником мировому мужеству. Ведь многие их земляки сражались плечом к плечу с белорусами ради мира во всем мире.
12.07.2014 21:25

Школа памяти, памятник мужеству.

Школа памяти, памятник мужеству. У представителей СНГ не заканчиваются эпитеты в адрес нового белорусского музея Великой Отечественной войны. Сегодня дорогой войны прошли высокопоставленные гости из России, Молдовы, Казахстана, Азербайджана, Армении и многих других стран. А под куполом музея - в Зале Победы - прозвучали первые клятвы, первое торжественное ура. Столичные милиционеры приняли присягу на верность Родине - независимой Беларуси.


О памяти народа и единстве наций - в сюжете Татьяны Кашпур. Под куполом музея Великой Отечественной войны, на вершине которого развивается флаг СССР, сегодня было особенно светло и торжественно. 20 столичных милиционеров принесли клятву Родине - вот уже как 70 лет независимой Беларуси.
Дело каждого из минских правоохранителей лично изучил начальник минской милиции Александр Барсуков. Со многими встречался тет-а-тет. Чтобы познакомиться и понять, смогут ли они с честью носить мундир. Признал: смена растет достойная.
Те, кто уже доказал, что отдает всего себя службе Отечеству, получили государственные награды. Вручал их ветеран той долгой и страшной войны Александр Громыко, уроженец Витебщины. Так случилось, что судьба завела его на чужбину. Пройдя войну, он стал работать в транспортной милиции Литовской ССР. И только сейчас снова вернулся домой.
Зал Победы - центральная часть музея. Но первое, что стоит увидеть, - саму экспозицию. Первый в мире и один из самых больших, музей Великой Отечественной войны сегодня посетили представители стран СНГ. Атмосфера единства наций и веры в будущее - здесь должен побывать каждый, кого затронула и кого минула война.
Вечная память мужеству и подвигам героев. Память тем, кто помогал восстанавливать Беларусь из пепла. Благодарность тем, кто и сейчас объединяет узами страны бывшего СССР. Музей Великой Отечественной войны - больше чем экспонаты - это история народов и стран. И вечное напоминание того, что на крови, слезах и скорби будущего построить невозможно.
Россия, Молдова, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан. Представители стран СНГ уже назвали музей Великой Отечественной войны школой памяти, памятником мировому мужеству. Ведь многие их земляки сражались плечом к плечу с белорусами ради мира во всем мире.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =