О других людях они заботятся больше, чем о себе

Столичные медики все время повышают свой профессиональный уровень и достигают значительных успехов в реабилитации пациентов и профилактике различных заболеваний. Активно используют новые методики и подходы к организации лечения. Накануне профессионального праздника людей в белых халатах - репортаж Антонины Станкевич. Галина Боричевская (о таких говорят - врач от бога) с самого детства знала, что ей прямая дорога в медицинский. Так и получилось: отличница в школе, а потом и в вузе, а сегодня еще и врач года даже накануне профессионального праздника - на рабочем месте. Чтобы взять интервью, приходится немного подождать, пока доктор закончит прием. Не только чуткий человек, но и отличный профессионал и организатор - терапевт в течение трех последних лет вместе с коллегами реализует проект "Команда". Суть в том, что обязанности распределяются между разными специалистами. Таким образом скорость оказания помощи повышается и при этом не теряется качество. Ирина Чижевская как раз из тех врачей, кого дети приветствуют искренними улыбками, хотя некоторые из них имеют довольно серьезные заболевания. Общий язык приходится находить не только с маленькими пациентами, но и их родителями. Современные методики, новейшие лекарства и исследования. Даже несмотря на то, что после вуза прошло уже много лет, в этом году студенткой станет дочь Ирины, каждый день приходится учиться. Однако благодаря такому подходу к работе, коллектив достигает значительных результатов. Дети, которые еще год-два назад считались тяжелыми, могут посещать школы и детские сады - их болезнь сейчас в состоянии ремиссии. Ежегодно лучшим столичным медикам присваивают почетное звание "Врач года". Но главная награда и благодарность для каждого специалиста в белом халате - когда пациент идет на поправку. 
16.06.2016 18:43

Столичные медики все время повышают свой профессиональный уровень и достигают значительных успехов в реабилитации пациентов и профилактике различных заболеваний. Активно используют новые методики и подходы к организации лечения. Накануне профессионального праздника людей в белых халатах - репортаж Антонины Станкевич.

Галина Боричевская (о таких говорят - врач от бога) с самого детства знала, что ей прямая дорога в медицинский. Так и получилось: отличница в школе, а потом и в вузе, а сегодня еще и врач года даже накануне профессионального праздника - на рабочем месте. Чтобы взять интервью, приходится немного подождать, пока доктор закончит прием.

Не только чуткий человек, но и отличный профессионал и организатор - терапевт в течение трех последних лет вместе с коллегами реализует проект "Команда". Суть в том, что обязанности распределяются между разными специалистами. Таким образом скорость оказания помощи повышается и при этом не теряется качество.

Ирина Чижевская как раз из тех врачей, кого дети приветствуют искренними улыбками, хотя некоторые из них имеют довольно серьезные заболевания. Общий язык приходится находить не только с маленькими пациентами, но и их родителями.

Современные методики, новейшие лекарства и исследования. Даже несмотря на то, что после вуза прошло уже много лет, в этом году студенткой станет дочь Ирины, каждый день приходится учиться. Однако благодаря такому подходу к работе, коллектив достигает значительных результатов. Дети, которые еще год-два назад считались тяжелыми, могут посещать школы и детские сады - их болезнь сейчас в состоянии ремиссии.

Ежегодно лучшим столичным медикам присваивают почетное звание "Врач года". Но главная награда и благодарность для каждого специалиста в белом халате - когда пациент идет на поправку. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =