Столичные коммунальные службы осваивают новые технологии уборки города

В каждом районе в этом году появились новые подметающие машины. Всего более 15. Одна из целей - максимально заменить ручной труд.Рассказывает Алексей Кондратенко. Полный бак воды и этот дорожный санитар спешит на влажную уборку. Убрать надо площади, тротуары и пешеходные зоны. Маленький да ловкий! Вот такая машина - настоящий вакуумный пылесос, только работает он не в квартире, или в офисе, а на улицах города. Для его управления нужен всего один человек.Машинист Андрей гордится тем днем, когда он сел за баранку этого пылесоса. Техника, говорит, удобная, а главное - эффективная.Всего таких машин в столице пока две, но спрос на них растет. В планах закупить еще несколько. Тем более что мобильный дворник может работать круглый год.За порядок, но в больших объемах, отвечает другая машина. Новая техника белорусского производства также на службе у коммунальщиков. Мнение горожан о механизированной уборке узнаем здесь же.Вакуумные машины тем временем спешат в другой конец города. Чистота и свежесть везде одинаково ценятся.
24.07.2014 18:47

В каждом районе в этом году появились новые подметающие машины.


В каждом районе в этом году появились новые подметающие машины. Всего более 15. Одна из целей - максимально заменить ручной труд.


Рассказывает Алексей Кондратенко. Полный бак воды и этот дорожный санитар спешит на влажную уборку. Убрать надо площади, тротуары и пешеходные зоны. Маленький да ловкий! Вот такая машина - настоящий вакуумный пылесос, только работает он не в квартире, или в офисе, а на улицах города. Для его управления нужен всего один человек.


Машинист Андрей гордится тем днем, когда он сел за баранку этого пылесоса. Техника, говорит, удобная, а главное - эффективная.


Всего таких машин в столице пока две, но спрос на них растет. В планах закупить еще несколько. Тем более что мобильный дворник может работать круглый год.


За порядок, но в больших объемах, отвечает другая машина. Новая техника белорусского производства также на службе у коммунальщиков. Мнение горожан о механизированной уборке узнаем здесь же.


Вакуумные машины тем временем спешат в другой конец города. Чистота и свежесть везде одинаково ценятся.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =