Столичные коммунальники нашли способ борьбы с настенными художниками

Граффитисты Минска теперь легально могут заниматься своим искусством в творческом тандеме с городскими службами. Первооткрывателем такого сотрудничества с райтерами стал Партизанский район.Оксана Шидловская оценила мастерство легальных граффитистов.Коммунальникам Партизанского района  надоело бороться с граффитистами-вандалами, которые ежедневно портят своими росписями фасады домов. Предложили им альтернативу - рисовать баллончиком на стенах также одержимо, но  по заранее согласованным эскизам.Дмитрий Веселин - один из тех, кто с готовностью откликнулся на предложение коммунальников. Имея богатый райтерский опыт, удачно воплотил его в настенной живописи. С легкой руки художника-граффитиста ромашки и божьи коровки из клумб перенеслись на штукатурку.На улице Первомайской рядом с божьей коровкой вот на этой стене скоро появится новый образ - зубра, исполина - талисмана чемпионата мира по хаккею 2014 года. Отделка фасадов к грандиозному спортивному действу - в ближайших планах коммунальников и профессиональных граффитистов.Творческий тандем обещает быть плодотворным, ведь на территории Партизанского района много домов и зданий, требующих пестрой одежды. Действительно, все настенные картины, которые добавляют прелести дворам и улицам, людям понравились.Опыт раскраски стен, выполненной со вкусом, достоин подражания. Скорее всего, его  подхватят все районы Минска и еще посоревнуются в изысканности и оригинальности графических рисунков.
16.05.2013 15:30

Граффитисты Минска теперь легально могут заниматься своим искусством в творческом тандеме с городскими службами.


Граффитисты Минска теперь легально могут заниматься своим искусством в творческом тандеме с городскими службами. Первооткрывателем такого сотрудничества с райтерами стал Партизанский район.


Оксана Шидловская оценила мастерство легальных граффитистов.
Коммунальникам Партизанского района  надоело бороться с граффитистами-вандалами, которые ежедневно портят своими росписями фасады домов. Предложили им альтернативу - рисовать баллончиком на стенах также одержимо, но  по заранее согласованным эскизам.
Дмитрий Веселин - один из тех, кто с готовностью откликнулся на предложение коммунальников. Имея богатый райтерский опыт, удачно воплотил его в настенной живописи. С легкой руки художника-граффитиста ромашки и божьи коровки из клумб перенеслись на штукатурку.
На улице Первомайской рядом с божьей коровкой вот на этой стене скоро появится новый образ - зубра, исполина - талисмана чемпионата мира по хаккею 2014 года. Отделка фасадов к грандиозному спортивному действу - в ближайших планах коммунальников и профессиональных граффитистов.
Творческий тандем обещает быть плодотворным, ведь на территории Партизанского района много домов и зданий, требующих пестрой одежды. Действительно, все настенные картины, которые добавляют прелести дворам и улицам, людям понравились.
Опыт раскраски стен, выполненной со вкусом, достоин подражания. Скорее всего, его  подхватят все районы Минска и еще посоревнуются в изысканности и оригинальности графических рисунков.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =