Столичные колледжи и университеты готовы выступить на World Skills в Абу-Даби

Столичные колледжи и университеты готовы выступить на самом высоком уровне на международном чемпионате World Skills в Абу-Даби. Об этом сегодня заявили в Минском колледже современных технологий в машиностроении и автосервисе. Здесь прошла встреча участников всемирного форума профтехмастерства с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым. Глава правительства ознакомился с технологиями для учебных и практических занятий. Также Андрей Кобяков изучил особенности развития и реформирования системы профессионального образования. Сам же чемпионат World Skills - это своеобразные Олимпийские игры для молодых рабочих и специалистов. Национальная сборная Беларуси World Skills - это 29 специалистов. Соревнования, которые стартуют через неделю, будут проходить по 50 компетенциях. Одна из целей форума - популяризация и престиж рабочих профессий в современном обществе.
05.10.2017 18:00

Столичные колледжи и университеты готовы выступить на самом высоком уровне на международном чемпионате World Skills в Абу-Даби. Об этом сегодня заявили в Минском колледже современных технологий в машиностроении и автосервисе. Здесь прошла встреча участников всемирного форума профтехмастерства с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым. Глава правительства ознакомился с технологиями для учебных и практических занятий. Также Андрей Кобяков изучил особенности развития и реформирования системы профессионального образования. Сам же чемпионат World Skills - это своеобразные Олимпийские игры для молодых рабочих и специалистов.

Национальная сборная Беларуси World Skills - это 29 специалистов. Соревнования, которые стартуют через неделю, будут проходить по 50 компетенциях. Одна из целей форума - популяризация и престиж рабочих профессий в современном обществе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =