Столичное кафе будет бесплатно кормить врачей

Накормить горячим обедом врачей решило столичное кафе и даже закрыло двери для посетителей. Уже завтра первые 100 порций отправят в Минскую инфекционную больницу. Меню расписано на неделю. По надобности, со следующей недели смогут нарастить объемы до 300 комплексов. Инициативу уже поддержали многие поставщики продуктов и одноразовой посуды.  Юрий Агеенко, шеф-повар: "Мы не хотим быть матерью Терезой, мы хотим быть бабушкой Аней! Сейчас врачам не доехать до своей мамы и не покушать вкусного борща. А мы можем этот борщ приготовить и им привезти. Дать им лишних 15 минут, чтобы они не бегали по буфетам, не думать, какую им котлету съесть. У нас нет миссии накормить голодных. Наши врачи не голодные. Государство все что может и что должно делать, оно делает!". Напомним, поддержать медиков может каждый! Открыт благотворительный счет. Реквизиты на сайте Минздрава. Деньги распределят среди больниц по потребностям.
25.03.2020 19:23
Накормить горячим обедом врачей решило столичное кафе и даже закрыло двери для посетителей. Уже завтра первые 100 порций отправят в Минскую инфекционную больницу. Меню расписано на неделю. По надобности, со следующей недели смогут нарастить объемы до 300 комплексов. Инициативу уже поддержали многие поставщики продуктов и одноразовой посуды. 

Юрий Агеенко, шеф-повар: "Мы не хотим быть матерью Терезой, мы хотим быть бабушкой Аней! Сейчас врачам не доехать до своей мамы и не покушать вкусного борща. А мы можем этот борщ приготовить и им привезти. Дать им лишних 15 минут, чтобы они не бегали по буфетам, не думать, какую им котлету съесть. У нас нет миссии накормить голодных. Наши врачи не голодные. Государство все что может и что должно делать, оно делает!".

Напомним, поддержать медиков может каждый! Открыт благотворительный счет. Реквизиты на сайте Минздрава. Деньги распределят среди больниц по потребностям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =