Столичная транспортная сеть готовится к масштабному европейскому старту

Особое внимание и логистике. Столичный транспорт ко II Европейским играм наберет оптимальную форму. Уже сейчас на маршрутах все больше новинок. Это и электробусы версии 2.0, "умные" остановки, бесплатный Wi-Fi. Буквально только что в минские автопарки поступило около 200 автобусов, оснащенных системой климат-контроля салона. Параллельно большая команда специалистов заканчивает работу над остановочным пунктом поколения next, где минчане и гости столицы смогут не только зарядить себя чашкой кофе, но и свои гаджеты от специальных розеток. Как меняется транспортный облик города - репортаж Яна Пашкевича. Самый массовый забег такого энергичного транспорта по улицам Минска стартует за месяц до II Европейских игр. Тогда на маршрутах окажется 80 электробусов, 60 из которых - поколения next. На предприятии целиком изменили их имидж в стиле хай-тек. Наращивают мышцы ко 2-ой Европиаде и автобусные парки – сюда поставили уже почти 200 из 300 современных МАЗов. Они будут остужать пыл болельщиков и спортсменов в жаркие дни соревнований – машины оборудованы системами климат-контроля. Апгрейд произойдет и в столичном метро – дорогу к спортивным аренам здесь подскажут обновленные указатели или сотрудники метрополитена – к большим стартам они пройдут экспресс-курсы по иностранному языку. Еще больше окутает подземку и сеть Wi-Fi – онлайн станут еще 12 станций. При этом в Минске появятся не только мобильные ноу-хау. Кроме того, в городе появляются и вот такие приветливые гостеприимные киоски, которые раздают интернет и оснащенные вот такой картой интерактивной. Такие киоски добавят продавцам и лингвистические способности - здесь установлены планшеты-переводчики для общения с иностранцами. Еще один вариант такого "общительного" киоска сейчас разрабатывают специалисты одной из столичных компаний – остановка их версии станет банкоматом, инфокиоском, средством вызова такси. Первый из таких домиков в стиле модерн появится на Немиге в самом начале лета. Протестировать же все эти ноу-хау минчане, как и десятки тысяч туристов, смогут совсем скоро - вся столичная транспортная сеть подойдет к масштабному европейскому старту в оптимальной форме.  
12.02.2019 21:06

Особое внимание и логистике. Столичный транспорт ко II Европейским играм наберет оптимальную форму. Уже сейчас на маршрутах все больше новинок. Это и электробусы версии 2.0, "умные" остановки, бесплатный Wi-Fi. Буквально только что в минские автопарки поступило около 200 автобусов, оснащенных системой климат-контроля салона. Параллельно большая команда специалистов заканчивает работу над остановочным пунктом поколения next, где минчане и гости столицы смогут не только зарядить себя чашкой кофе, но и свои гаджеты от специальных розеток. Как меняется транспортный облик города - репортаж Яна Пашкевича.
Самый массовый забег такого энергичного транспорта по улицам Минска стартует за месяц до II Европейских игр. Тогда на маршрутах окажется 80 электробусов, 60 из которых - поколения next. На предприятии целиком изменили их имидж в стиле хай-тек.

Элекстробус

Наращивают мышцы ко 2-ой Европиаде и автобусные парки – сюда поставили уже почти 200 из 300 современных МАЗов. Они будут остужать пыл болельщиков и спортсменов в жаркие дни соревнований – машины оборудованы системами климат-контроля.
Апгрейд произойдет и в столичном метро – дорогу к спортивным аренам здесь подскажут обновленные указатели или сотрудники метрополитена – к большим стартам они пройдут экспресс-курсы по иностранному языку. Еще больше окутает подземку и сеть Wi-Fi – онлайн станут еще 12 станций.
При этом в Минске появятся не только мобильные ноу-хау. Кроме того, в городе появляются и вот такие приветливые гостеприимные киоски, которые раздают интернет и оснащенные вот такой картой интерактивной.

Гостеприимные киоски

Такие киоски добавят продавцам и лингвистические способности - здесь установлены планшеты-переводчики для общения с иностранцами.
Еще один вариант такого "общительного" киоска сейчас разрабатывают специалисты одной из столичных компаний – остановка их версии станет банкоматом, инфокиоском, средством вызова такси. Первый из таких домиков в стиле модерн появится на Немиге в самом начале лета.
Протестировать же все эти ноу-хау минчане, как и десятки тысяч туристов, смогут совсем скоро - вся столичная транспортная сеть подойдет к масштабному европейскому старту в оптимальной форме.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =