Столичная система ЖКХ более чем на 90 процентов готова к осенне-зимнему сезону

Как рассказали сегодня специалисты Министерства ЖКХ, в целом проверка всех тепловых сетей (как городских, так и внутридомовых) прошла успешно. Таким образом все здания жилого фонда Минска должны получить паспорта готовности к зимнему периоду уже до 1 сентября. Контроль за выполнением всех работ проходит ежедневно. Андрей Ромашко, начальник управления жилищного хозяйства Министерства ЖКХ Беларуси: «В целом, если оценивать ситуацию, то по котельным и трубам все мероприятия выполнены более чем на 90% по всей республике. Если оценивать жилищный фонд и готовность к эксплуатации внутридомовых инженерных сетей к зиме, то порядка 80% мероприятий уже проведено». Сегодня в столице все больше квартир переходит на индивидуальные счетчики потребления тепла. Последние 5 лет такими приборами оборудуют все новостройки Минска.
15.08.2016 15:20

Как рассказали сегодня специалисты Министерства ЖКХ, в целом проверка всех тепловых сетей (как городских, так и внутридомовых) прошла успешно. Таким образом все здания жилого фонда Минска должны получить паспорта готовности к зимнему периоду уже до 1 сентября. Контроль за выполнением всех работ проходит ежедневно.

Андрей Ромашко, начальник управления жилищного хозяйства Министерства ЖКХ Беларуси:

«В целом, если оценивать ситуацию, то по котельным и трубам все мероприятия выполнены более чем на 90% по всей республике. Если оценивать жилищный фонд и готовность к эксплуатации внутридомовых инженерных сетей к зиме, то порядка 80% мероприятий уже проведено».

Сегодня в столице все больше квартир переходит на индивидуальные счетчики потребления тепла. Последние 5 лет такими приборами оборудуют все новостройки Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =