Столичная система оплаты жилищно-коммунальных услуг переходит в онлайн-формат

Получать электронные сообщения в виде ПДФ-файла отныне можно на персональный и-мейл. Таким образом больше не нужно будет каждый месяц искать в своем почтовом ящике бумажный документ на оплату коммунальных услуг. Как отметили сегодня в Мингорисполкоме, сделать это можно, написав заявление в расчетно-справочном центре, а также на сайте "Комплат". Переход на электронные документы экономит значительные средства. Каждый месяц на производство сообщений только в Минске затрачивается десять тонн бумаги. Олег Седельник, директор Центра информационных технологий Мингорисполкома: "Есть большая просьба к горожанам откликнуться на возможность получать извещение об оплате услуг ЖКУ в электронном виде. Для этого есть две возможности. Первая - обратиться с паспортом в РСЦ, заполнить заявление, указать свой электронный почтовый ящик. Таким образом бумажное извещение приходить в ящик к собственнику не будет. Вторая возможность - сделать через "Комплат" и подписаться на рассылку извещений в ПДФ-формате". При этом остается и традиционное бумажное сообщение. В документе есть ряд особенностей. Это альбомный формат и более удобный шрифт. В сообщении за июнь все суммы указаны в двух вариантах - с учетом деноминации. Наталья Воробьева, заместитель директора Центра информационных технологий Мингорисполкома: "В июне расчеты по каждой услуге проводились в неденоминированных денежных единицах. Это нашло отражение в столбце «итого-сумма». Справочно добавился столбец с деноминированными денежными единицами". Также различие электронного сообщения в том, что на и-мейл оно будет попадать на три-четыре дня раньше, чем бумажное в почтовый ящик.
14.07.2016 18:47

Получать электронные сообщения в виде ПДФ-файла отныне можно на персональный и-мейл. Таким образом больше не нужно будет каждый месяц искать в своем почтовом ящике бумажный документ на оплату коммунальных услуг. Как отметили сегодня в Мингорисполкоме, сделать это можно, написав заявление в расчетно-справочном центре, а также на сайте "Комплат". Переход на электронные документы экономит значительные средства. Каждый месяц на производство сообщений только в Минске затрачивается десять тонн бумаги.

Олег Седельник, директор Центра информационных технологий Мингорисполкома: "Есть большая просьба к горожанам откликнуться на возможность получать извещение об оплате услуг ЖКУ в электронном виде. Для этого есть две возможности. Первая - обратиться с паспортом в РСЦ, заполнить заявление, указать свой электронный почтовый ящик. Таким образом бумажное извещение приходить в ящик к собственнику не будет. Вторая возможность - сделать через "Комплат" и подписаться на рассылку извещений в ПДФ-формате".

При этом остается и традиционное бумажное сообщение. В документе есть ряд особенностей. Это альбомный формат и более удобный шрифт. В сообщении за июнь все суммы указаны в двух вариантах - с учетом деноминации.

Наталья Воробьева, заместитель директора Центра информационных технологий Мингорисполкома: "В июне расчеты по каждой услуге проводились в неденоминированных денежных единицах. Это нашло отражение в столбце «итого-сумма». Справочно добавился столбец с деноминированными денежными единицами".

Также различие электронного сообщения в том, что на и-мейл оно будет попадать на три-четыре дня раньше, чем бумажное в почтовый ящик.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =