Столичная милиция увеличила количество рейдов против торговцев серой техникой

Только за последнюю неделю подразделением по борьбе с экономическими преступлениями в Минске конфисковано незаконных товаров на сумму почти в миллиард рублей. В основном это компьютерная и бытовая техника, а также одежда и обувь. Самая крупная партия нелегально ввезенных товаров была в столичном интернет-магазине. Компьютеры и бытовая техника на сумму в 400 миллионов рублей продавались без каких-нибудь документов.Вера Ходосевич, старший оперуполномоченный УБЭП ГУВД Минска:Под видом товаров для личного пользования ввозилась в Беларусь. После чего формировалась партия и предназначалась для реализации в интернет-магазинах и на столичных рынках. Ответственность за подобные правонарушения предусмотрена Административным кодексом Беларуси. Это конфискация товара, а также штраф до 30 базовых величин.В результате подобной незаконной деятельности предприниматели не выплачивают таможенные платежи, а это очень большие суммы, которые не дочисляются в государственный бюджет. Кроме интернет-торговли, оперативники активно проверяют законность поступления товаров на прилавки в обычные магазины и на рынки города.
19.08.2014 15:22

Только за последнюю неделю подразделением по борьбе с экономическими преступлениями в Минске конфисковано незаконных товаров на сумму почти в миллиард рублей.

Только за последнюю неделю подразделением по борьбе с экономическими преступлениями в Минске конфисковано незаконных товаров на сумму почти в миллиард рублей. В основном это компьютерная и бытовая техника, а также одежда и обувь. Самая крупная партия нелегально ввезенных товаров была в столичном интернет-магазине. Компьютеры и бытовая техника на сумму в 400 миллионов рублей продавались без каких-нибудь документов.
Вера Ходосевич, старший оперуполномоченный УБЭП ГУВД Минска:
Под видом товаров для личного пользования ввозилась в Беларусь. После чего формировалась партия и предназначалась для реализации в интернет-магазинах и на столичных рынках. Ответственность за подобные правонарушения предусмотрена Административным кодексом Беларуси. Это конфискация товара, а также штраф до 30 базовых величин.
В результате подобной незаконной деятельности предприниматели не выплачивают таможенные платежи, а это очень большие суммы, которые не дочисляются в государственный бюджет. Кроме интернет-торговли, оперативники активно проверяют законность поступления товаров на прилавки в обычные магазины и на рынки города.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =