Столбцы принимают олимпиаду по правилам дорожного движения

Школьники Минской области сдают экзамен будто государственный - как в ГАИ. Но формат все же игровой. После тестовых заданий подростков ждут квесты и мастер-классы. С участниками дорожного движения встретилась Юлия Токарь. Несмотря на каникулы в третьей столбцовской школе расписание сегодня насыщенное. 70 юношей и девушек центрального региона участвуют в своеобразной олимпиаде. Правила дорожного движения сначала рифмуют и демонстрируют в творческих инсталляциях на сцене. А после за компьютерами сдают тесты. И если первый этап испытания индивидуальный, то второй требует командных решений. На экранах - дорожная ситуация в 3D. Например, чтобы навсегда выучить дорожные знаки, их воплощали в арт-объектах, разгадывали ребусы и проходили квесты. Такой масштабный проект в Минской области организуется 14-й год подряд. Во время школьных каникул инспекторы ГАИ напоминают автомобилистам быть особенно внимательными, соблюдать скоростной режим на пешеходных переходах и во дворах. Чтобы на дороге в реальной ситуации каждый сдал "экзамен" на отлично.
29.03.2019 15:33

Школьники Минской области сдают экзамен будто государственный - как в ГАИ. Но формат все же игровой. После тестовых заданий подростков ждут квесты и мастер-классы.

С участниками дорожного движения встретилась Юлия Токарь. Несмотря на каникулы в третьей столбцовской школе расписание сегодня насыщенное. 70 юношей и девушек центрального региона участвуют в своеобразной олимпиаде. Правила дорожного движения сначала рифмуют и демонстрируют в творческих инсталляциях на сцене. А после за компьютерами сдают тесты. И если первый этап испытания индивидуальный, то второй требует командных решений. На экранах - дорожная ситуация в 3D.

Столбцы принимают олимпиаду по правилам дорожного движения.jpg

Например, чтобы навсегда выучить дорожные знаки, их воплощали в арт-объектах, разгадывали ребусы и проходили квесты. Такой масштабный проект в Минской области организуется 14-й год подряд. Во время школьных каникул инспекторы ГАИ напоминают автомобилистам быть особенно внимательными, соблюдать скоростной режим на пешеходных переходах и во дворах. Чтобы на дороге в реальной ситуации каждый сдал "экзамен" на отлично.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =