Статус абитуриента они сменили на студенческий билет

Сегодня в Академии управления при Президенте Беларуси огласили имена 140 счастливчиков, которые прошли на бюджетные места. Самый высокий конкурс в Академии в этом году на специальность государственное управление и право - почти три претендента на место. Всего же приемная комиссия вуза рассмотрела 253 заявления на бюджет. Чтобы получить статус первокурсника, в этом году нужно было перешагнуть порог в 278 баллов.Полина Лукьяненко, студентка 1 курса Академии управления при Президенте Беларуси: Аттестат мой был 9,8 баллов, золотая медаль, также тестирование - самый высокий балл был по математике - 91. Я не волнуюсь на этом мероприятии, так как я точно уверена, что я поступила, и хочу просто услышать свою фамилию.Сергей Шаврук, проректор по учебным вопросам Академии управления при Президенте Беларуси: Достаточно большое количество абитуриентов, которые имеют сертификаты 100 баллов, и много абитуриентов - обладателей золотых и серебряных медалей. В целом же, если говорить о среднем проходном балле, он немножко выше прошлогодних показателей. Это говорит в первую очередь о том, что к нам идут хорошо подготовленные в средней школе абитуриенты.У тех же, кто не прошел на бюджет, все еще есть шанс учиться в Академии управления на платной основе. Приемные комиссии ждут абитуриентов по 31 июля.
18.07.2014 12:12

Сегодня в Академии управления при Президенте Беларуси огласили имена 140 счастливчиков, которые прошли на бюджетные места.


Сегодня в Академии управления при Президенте Беларуси огласили имена 140 счастливчиков, которые прошли на бюджетные места. Самый высокий конкурс в Академии в этом году на специальность государственное управление и право - почти три претендента на место. Всего же приемная комиссия вуза рассмотрела 253 заявления на бюджет. Чтобы получить статус первокурсника, в этом году нужно было перешагнуть порог в 278 баллов.


Полина Лукьяненко, студентка 1 курса Академии управления при Президенте Беларуси: Аттестат мой был 9,8 баллов, золотая медаль, также тестирование - самый высокий балл был по математике - 91. Я не волнуюсь на этом мероприятии, так как я точно уверена, что я поступила, и хочу просто услышать свою фамилию.


Сергей Шаврук, проректор по учебным вопросам Академии управления при Президенте Беларуси: Достаточно большое количество абитуриентов, которые имеют сертификаты 100 баллов, и много абитуриентов - обладателей золотых и серебряных медалей. В целом же, если говорить о среднем проходном балле, он немножко выше прошлогодних показателей. Это говорит в первую очередь о том, что к нам идут хорошо подготовленные в средней школе абитуриенты.


У тех же, кто не прошел на бюджет, все еще есть шанс учиться в Академии управления на платной основе. Приемные комиссии ждут абитуриентов по 31 июля.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =