Стать волонтером чемпионата мира по хоккею можно до 30 сентября

На Олимпиаде в Лондоне этих людей называли games markers - те, кто делают игры. Речь идет о волонтерах. Без них не может состояться ни один крупный международный турнир. За год до начала чемпионата мира по хоккею - 2014 отбор волонтеров начался и в Беларуси. Стартовали активно: уже за первые 10 дней в адрес оргкомитета поступило более 500 анкет.Кто они - белорусские волонтеры и почему согласны работать за форму и еду - выясняла Елена Горельчик. Евгения - выпускница БГУ и волонтер с опытом. Последнее место волонтерской работы - чемпионат мира по велоспорту на треке. Эти данные, говорит девушка, обязательно укажет в резюме.Узнав о наборе волонтеров на чемпионат мира по хоккею, Евгения не сомневалась ни минуты. Ее анкета оказалась в числе первых. Таких первых, правда, за 10 дней уже набралось более полутысячи. 70% составляют девушки. В основной массе - студенты. В волонтеры не берут младше 18, а вот верхней возрастной границы не существует.По планам, на чемпионате мира будет работать 1050 волонтеров. Это больше, чем в Хельсинки или Стокгольме. По прогнозам, анкет ожидается более 4 тысяч. Конкурс - 4 человека на место. Дальше - как на приемных экзаменах. Все очень строго. Первый отбор - по данным анкет, кому повезло - попадет на собеседование.Волонтеры - они повсюду, помогают всем и всегда. Встречают в аэропортах, помогают заселиться в отель, выполняют роль связных в командах, работают с журналистами и судьями, обслуживают арены и даже сопровождают на допинг-контроль. Добровольно и бесплатно.Стать волонтером чемпионата мира можно до 30 сентября. Именно эта дата - последний день приема заявок. Оставить анкету можно на официальном сайте планетарного форума: www.minsk2014.com.
17.07.2013 12:13

За год до начала чемпионата мира по хоккею - 2014 отбор волонтеров начался в Беларуси.


На Олимпиаде в Лондоне этих людей называли games markers - те, кто делают игры. Речь идет о волонтерах. Без них не может состояться ни один крупный международный турнир. За год до начала чемпионата мира по хоккею - 2014 отбор волонтеров начался и в Беларуси. Стартовали активно: уже за первые 10 дней в адрес оргкомитета поступило более 500 анкет.


Кто они - белорусские волонтеры и почему согласны работать за форму и еду - выясняла Елена Горельчик.

Евгения - выпускница БГУ и волонтер с опытом. Последнее место волонтерской работы - чемпионат мира по велоспорту на треке. Эти данные, говорит девушка, обязательно укажет в резюме.


Узнав о наборе волонтеров на чемпионат мира по хоккею, Евгения не сомневалась ни минуты. Ее анкета оказалась в числе первых. Таких первых, правда, за 10 дней уже набралось более полутысячи. 70% составляют девушки. В основной массе - студенты. В волонтеры не берут младше 18, а вот верхней возрастной границы не существует.


По планам, на чемпионате мира будет работать 1050 волонтеров. Это больше, чем в Хельсинки или Стокгольме. По прогнозам, анкет ожидается более 4 тысяч. Конкурс - 4 человека на место. Дальше - как на приемных экзаменах. Все очень строго. Первый отбор - по данным анкет, кому повезло - попадет на собеседование.


Волонтеры - они повсюду, помогают всем и всегда. Встречают в аэропортах, помогают заселиться в отель, выполняют роль связных в командах, работают с журналистами и судьями, обслуживают арены и даже сопровождают на допинг-контроль. Добровольно и бесплатно.


Стать волонтером чемпионата мира можно до 30 сентября. Именно эта дата - последний день приема заявок. Оставить анкету можно на официальном сайте планетарного форума: www.minsk2014.com.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =