Стать поваром за три месяца реально

Число кулинарных курсов в столице постоянно увеличивается. Накануне чемпионата мира по хоккею в кафе, ресторанах и гостиницах чувствуется недостаток не только официантов, но и поваров. Учащиеся кулинарных школ в сокращенный срок проходят все этапы необходимой кулинарной подготовки - от изучения санитарных норм до приготовления первых, вторых блюд и десертов. А для лучшего усвоения материала практические занятия проводятся в столичных кафе и ресторанах. Наш корреспондент Надежда Сербиненко узнала, где можно научиться кулинарному делу. На кулинарные курсы в этот образовательный центр приходят те, кто любит готовить. Организаторы обещают, что через три месяца каждый, кто имеет желание, может стать поваром. Пускай и не профессиональным, но необходимую для работы базу за это время освоить реально.Первое, через что проходят все повара, которые начинают профессионально готовить, это правильное держание ножа. Главное при нарезке овощей, например, моркови - нельзя отрывать кончик ножа от доски, а руку надо держать очень уверенно.Татьяна - посетительница курсов - пока не планирует становиться профессиональным поваром. Два раза в неделю в свободное время она просто учится вкусно готовить.Желающих получить кулинарное образование в столице нашлось много. Вся дело в том, что накануне чемпионата мира по хоккею на кадровом рынке как раз и не хватает поваров и их ассистентов.Инна Купава, руководитель кулинарной школы: Сейчас в преддверии чемпионата открывается много кафе, ресторанов, гостиниц. Они тоже с этим столкнутся и очень большая будет проблема. Мы будем каким-то образом переманивать сотрудников.Выпускники кулинарных курсов проходят практику на кухнях первого белорусского фуд-корта.Чтобы в мае как следует угостить спортивных туристов, начинающие повара ответственно готовятся к первенству. В привычное меню добавляют неповторимые гастрономические нотки.Алексей Новик, пиццейола: Предчувствие, что надо будет поработать 24 часа в сутки семь дней в неделю.Приготовление любимых блюд для кого-то является мимолетным увлечением, а для кого-то - профессией и делом всей жизни. Чтобы стать поваром, нужно не столько время и теоретическая подготовка, а сколько желание готовить вкусно и правильно.
12.02.2014 15:26

Число кулинарных курсов в столице постоянно увеличивается.


Число кулинарных курсов в столице постоянно увеличивается. Накануне чемпионата мира по хоккею в кафе, ресторанах и гостиницах чувствуется недостаток не только официантов, но и поваров. Учащиеся кулинарных школ в сокращенный срок проходят все этапы необходимой кулинарной подготовки - от изучения санитарных норм до приготовления первых, вторых блюд и десертов. А для лучшего усвоения материала практические занятия проводятся в столичных кафе и ресторанах. Наш корреспондент Надежда Сербиненко узнала, где можно научиться кулинарному делу.



На кулинарные курсы в этот образовательный центр приходят те, кто любит готовить. Организаторы обещают, что через три месяца каждый, кто имеет желание, может стать поваром. Пускай и не профессиональным, но необходимую для работы базу за это время освоить реально.


Первое, через что проходят все повара, которые начинают профессионально готовить, это правильное держание ножа. Главное при нарезке овощей, например, моркови - нельзя отрывать кончик ножа от доски, а руку надо держать очень уверенно.


Татьяна - посетительница курсов - пока не планирует становиться профессиональным поваром. Два раза в неделю в свободное время она просто учится вкусно готовить.


Желающих получить кулинарное образование в столице нашлось много. Вся дело в том, что накануне чемпионата мира по хоккею на кадровом рынке как раз и не хватает поваров и их ассистентов.


Инна Купава, руководитель кулинарной школы: Сейчас в преддверии чемпионата открывается много кафе, ресторанов, гостиниц. Они тоже с этим столкнутся и очень большая будет проблема. Мы будем каким-то образом переманивать сотрудников.


Выпускники кулинарных курсов проходят практику на кухнях первого белорусского фуд-корта.


Чтобы в мае как следует угостить спортивных туристов, начинающие повара ответственно готовятся к первенству. В привычное меню добавляют неповторимые гастрономические нотки.


Алексей Новик, пиццейола: Предчувствие, что надо будет поработать 24 часа в сутки семь дней в неделю.


Приготовление любимых блюд для кого-то является мимолетным увлечением, а для кого-то - профессией и делом всей жизни. Чтобы стать поваром, нужно не столько время и теоретическая подготовка, а сколько желание готовить вкусно и правильно.












Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =