Стать более самостоятельными и подготовиться к студенческой жизни

Интерактивные доски, тьюторская система обучения и опытный подход к изучению предмета. Старшеклассники Минского областного лицея готовятся к поступлению в высшие учебные заведения страны. Помогает им современный подход, который давно приняли и учителя лицея. Кстати, в этом учреждении образования собрана одна из лучших команд педагогов в стране. Надежда Сербиненко - о самых одаренных учениках Минской области. Стать учеником Минского областного лицея - престижно. Уже 12 лет сюда попадают исключительно через экзамены самые одаренные и способные школьники. В лицее действуют 4 научных профиля: физико-математический, химико-биологический, филологический и обществоведческий. Каждый ученик сам выбирает свое направление и развивается в нем. Любимый предмет почти всех 11-классников - химия, а учитель - Светлана Мельникова. Ученики ее называют не иначе как мастер эксперимента. В лицее не первый год действует так называемая тьюторская система. Тесное взаимодействие учителя и ученика - главная особенность схемы. Английский подход к обучению, основанный еще в 17 столетии, успешно работает и сейчас в Минском областном лицее. Юный астроном Константин Романчук смог усовершенствовать свои знания только в лицее. С детства его привлекали созвездия, кометы и луна. На занятиях и факультативах ученики вместе с учителями усваивают не только базовую программу того или другого предмета. Углубление в науку вдохновляет на изобретение. Учащиеся Минского областного лицея участвуют в научных конференциях и интелектульных конкурсах. По крайней мере в этом макете воплощена идея одного из учеников. Его проект по энергосбережению занял первое место на областном энергомарафоне. Сейчас в лицее получают знания почти 300 учеников со всей области, живут они тут же - в общежитии. Такой формат помогает лицеистам стать более самостоятельными и подготовленными к студенческой жизни.
03.02.2015 18:55

Интерактивные доски, тьюторская система обучения и опытный подход к изучению предмета. Старшеклассники Минского областного лицея готовятся к поступлению в высшие учебные заведения страны. Помогает им современный подход, который давно приняли и учителя лицея. Кстати, в этом учреждении образования собрана одна из лучших команд педагогов в стране.

Надежда Сербиненко - о самых одаренных учениках Минской области.

Стать учеником Минского областного лицея - престижно. Уже 12 лет сюда попадают исключительно через экзамены самые одаренные и способные школьники.

В лицее действуют 4 научных профиля: физико-математический, химико-биологический, филологический и обществоведческий. Каждый ученик сам выбирает свое направление и развивается в нем. Любимый предмет почти всех 11-классников - химия, а учитель - Светлана Мельникова. Ученики ее называют не иначе как мастер эксперимента.

В лицее не первый год действует так называемая тьюторская система. Тесное взаимодействие учителя и ученика - главная особенность схемы. Английский подход к обучению, основанный еще в 17 столетии, успешно работает и сейчас в Минском областном лицее.

Юный астроном Константин Романчук смог усовершенствовать свои знания только в лицее. С детства его привлекали созвездия, кометы и луна.

На занятиях и факультативах ученики вместе с учителями усваивают не только базовую программу того или другого предмета. Углубление в науку вдохновляет на изобретение.

Учащиеся Минского областного лицея участвуют в научных конференциях и интелектульных конкурсах. По крайней мере в этом макете воплощена идея одного из учеников. Его проект по энергосбережению занял первое место на областном энергомарафоне.

Сейчас в лицее получают знания почти 300 учеников со всей области, живут они тут же - в общежитии. Такой формат помогает лицеистам стать более самостоятельными и подготовленными к студенческой жизни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =