Стартовала республиканская акция "Внимание - дети"

Ближний свет фар в дневные часы должны включать автомобилисты с этого дня и по 5 сентября включительно. Стартовала республиканская акция "Внимание - дети". Число случаев детского травматизма на дорогах увеличивается после каникул. Запланированы разные мероприятия. Акция посвящена проблеме детского травматизма на дорогах, которая обостряется накануне нового учебного года. Конкурсы, викторины, кинопоказы и спортивные занятия на тему безопасности на дороге - такие профилактические мероприятия проведут с детьми. Елена Волчек, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД г. Минска: «Дети, возвращаясь из оздоровительных лагерей, сельской местности, иногда забывают о правилах дорожного движения. Вместе все - водители, инспекция, педагоги, объединившись, напоминают, и это приводит к снижению несчастных случаев, которые могут происходить с детьми на дороге». Особое внимание во время акции уделено профилактической работе с родителями. С этой целью сотрудники ГАИ проведут специальные мероприятия в рабочих коллективах на предприятиях города.
25.08.2016 15:23

Ближний свет фар в дневные часы должны включать автомобилисты с этого дня и по 5 сентября включительно. Стартовала республиканская акция "Внимание - дети". Число случаев детского травматизма на дорогах увеличивается после каникул. Запланированы разные мероприятия.

Акция посвящена проблеме детского травматизма на дорогах, которая обостряется накануне нового учебного года. Конкурсы, викторины, кинопоказы и спортивные занятия на тему безопасности на дороге - такие профилактические мероприятия проведут с детьми.

Елена Волчек, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД г. Минска:

«Дети, возвращаясь из оздоровительных лагерей, сельской местности, иногда забывают о правилах дорожного движения. Вместе все - водители, инспекция, педагоги, объединившись, напоминают, и это приводит к снижению несчастных случаев, которые могут происходить с детьми на дороге».

Особое внимание во время акции уделено профилактической работе с родителями. С этой целью сотрудники ГАИ проведут специальные мероприятия в рабочих коллективах на предприятиях города.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =