Стартовала республиканская акция "Безопасный Новый год"

Встретить зимние праздники без происшествий. Сегодня стартовала республиканская акция "Безопасный Новый год". В течение месяца инспекторы Министерства по чрезвычайным ситуациям будут напоминать взрослым и детям правила безопасности. Спасатели проведут профилактические встречи, конкурсы и викторины, а также продемонстрируют тематические видеофильмы. Особое внимание - правилам поведения на водоемах, а также - использованию пиротехники. В местах ее продажи будут патрулировать инспекторы. Марина Земчонок, официальный представитель Минского городского управления МЧС Беларуси: "Мы не должны людей пугать, запугивать - мы должны объяснять, к чему это может привезти. Где-то на каких-то примерах даже показывать. К сожалению, у нас уже есть первый случай в городе Минске, когда от пиротехнического изделия пострадал мальчик. Это было вчера в 17:50, на Лобанка 48. Мальчик нашел петарду, вскрыл ее, высыпал порох и поджег. В результате получил ожоги глаз и лица. Сейчас находится в больнице". В рамках акции инспекторы посетят центры социального обслуживания населения, школы и крупные торговые центры.
02.12.2019 15:17
Встретить зимние праздники без происшествий. Сегодня стартовала республиканская акция "Безопасный Новый год". В течение месяца инспекторы Министерства по чрезвычайным ситуациям будут напоминать взрослым и детям правила безопасности. Спасатели проведут профилактические встречи, конкурсы и викторины, а также продемонстрируют тематические видеофильмы. Особое внимание - правилам поведения на водоемах, а также - использованию пиротехники. В местах ее продажи будут патрулировать инспекторы.

Марина Земчонок, официальный представитель Минского городского управления МЧС Беларуси: "Мы не должны людей пугать, запугивать - мы должны объяснять, к чему это может привезти. Где-то на каких-то примерах даже показывать. К сожалению, у нас уже есть первый случай в городе Минске, когда от пиротехнического изделия пострадал мальчик. Это было вчера в 17:50, на Лобанка 48. Мальчик нашел петарду, вскрыл ее, высыпал порох и поджег. В результате получил ожоги глаз и лица. Сейчас находится в больнице".

В рамках акции инспекторы посетят центры социального обслуживания населения, школы и крупные торговые центры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =